Original topic:

Sinyal A50 lemah

(Topic created on: 01-06-2020 10:24 PM)
272 Views
LeAngker
Active Level 6
Options
Galaxy A
Slamat malam,
Belakangan ini sinyal di Samsung A50 saya lemah. Biasanya kalau sedang di rumah, sinyalnya penuh (full bar), namun sudah seminggu ini sinyal bar tidak stabil dan sering tidak full bar. 
Saya coba bandingkan dengan hp mi a1, hasilnya a50 saya tidak full bar, sedangkan mi a1 full bar. Provider yang digunakan sama (xl).
Karena sinyal yang lemah, daya tahan baterai saya turun cukup drastis, dimana dulu SOT dari 95% ke 15% sekitar 6-7 jam, sekarang hanya 4-5 jam.

Kira2 apa solusi agar sinyal a50 kembali kuat?

9 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
punya ane aman kok kawan..
pake sinyal smartfren malah, full terus ...
tapi kalo pergi ke daerah laen sinyal langsung drop tapi tidak mengurangi kecepatan upload dan download..
jadi saran ane coba km reset pengaturan jaringan nya dulu kawan di menu settings > manajemen umum > reset > reset pengaturan jaringan..
lalu restart hp km juga...
ok kawan.. 🤗😉👍
LeAngker
Active Level 6
Galaxy A
oke gan dicoba dulu
0 Likes
Tianz14
Active Level 5
Galaxy A
data datanya gk hilang kan?
0 Likes
LeAngker
Active Level 6
Galaxy A
reset jaringan ga ngehapus data, tapi kalau reset pabrik baru ngehapus data2
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
tanya dulu, btw sampean tinggal di kota mana lurd?🤔
0 Likes
LeAngker
Active Level 6
Galaxy A
Surabaya Timur gan
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
coba pakai operator dgn sinyal terkuat lurd, kalo nggak salah surabaya itu basis kartu 3 mungkin sinyalnya kuat🙂

kalau nggak yg pasti aja telkomsel😃

FYI, jangan xiaomi buat jadi patokan soalnya aku sudah tes di rumahku kedap sinyal masih full terus lurd😆

kalau kurang nyaman opsi terakhir lembiru lurd, daripada bikin pusing😉
LeAngker
Active Level 6
Galaxy A
saya di apartemen lantai atas gan, dulu saya pakai telkomsel tpi lemot kalau disini, makanya ganti ke xl, lebih lancar. Biasanya xl lancar, sinyal full terus, tp belakangan jadi ga stabil. Ane cuman punya xiaomi selain samsung. Mungkin ane bakal ke SCS dulu
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
positif bae ini memasuki musim hujan, bisa jadi XL ada kendala lurd😃

coba tanya² sama admin twitter @MyXLCare kalau memang tdk ada penurunan kualitas jaringan, ya bisa kunjungi SSC sebagai opsi akhir🤗