Original topic:

Sinyal samsung a50 kenapa yah kok lemah

(Topic created on: 10-23-2019 06:37 AM)
963 Views
ismailhidayat98
Active Level 7
Options
Galaxy A
Hallo kk selamat pagi semua, aku mau nnya sinyal 4g ku lemah aku udh disarankan cek ganti provider lain.. dan masih ajh sama juga.  aku ganti kartu ku ditempat lain ( hp lain ), lancar malah.. Aku udh disarankan reset dri pengaturan udh juga tp tetep juga sinyalnya gt.. lalu aku ke service center nya juga.. udh di flash ulang tetep ajh masih kayak gt juga.. mohon dong solusi nya😥🤣

image

84 Comments
arizalf4
Active Level 3
Galaxy A
sama bro, di samsung a50s pun sinyall lemah, padahal di hp sebelumnya (china) sinyal kuat stabil dan ga patah patah saat main game terutama pas war (mobile legends)
0 Likes
IrawanBR
Beginner Level 2
Galaxy A

Emang sih klw dual sim on pass main game khusus nya ML ping nya naik 100+ kadang sampek 285 ping nya loncat" padahal pakek tsel, tapi klw dual sim di off in maka ping nya stabil, semoga ada pembaruan software untuk dual sim nya dan saran semoga ada lock jaringan 4g di mode jaringan

Saran pas main game di off in aja mode dual sim nya biar lancar, sambil nunggu pembaruan software dari samsung

0 Likes
eryantoyuli
Beginner Level 2
Galaxy A
saya pakai samsung note fe sinyal juga lemah.susah dpt sinyal padahal hp istri hp china dah ngacir internet.
0 Likes
Galaxy A
sabar yah kk
0 Likes
GTaminggu
Beginner Level 2
Galaxy A
perbarui dong agar sinyal samsung a50 boleh kuat
0 Likes
Vincentzio
Beginner Level 2
Galaxy A

Ya jelas lemah, SC jg gak tau masalahnya, harusnya SC Samsung sini belajar dr SC Korea, permasalahannya itu ada di chip exynosnya yg nge lock Band LTE nya di 40. Bukan masalah antena nya. Semua tipe samsung sinyal jg lemah setelah jamannya A series keluar, krn semua di lock di Band 40.

0 Likes
Samsung_DOVcEoe
Beginner Level 2
Galaxy A

Bayangin aja ini hp baru a50 6/128 , suami saya hpnya redmi 3s 3/32 , stress saya main game ML dll ngelag mu dia enggak faktor jaringan , pernah tukeran kartu sim , dia pake simcard saya , saya pake simcard diaa hasilnya ? **bleep** sama aja ngelag , sinyal merah ijo merah ijo , pikir saya kebetulan aja mungkin pas sinyalnya down oke kita tukeran seharian hasilnya ? Sama aja merah ijo ga bs bener suami saya ? Fine sangad sinyal ga ada down downya terus tukeran simcard lg kt balikin masing masing hasilnya tetep , emang dr devicenya yg mungkin modulenya jelek menang brand aja kali ya ? 

Hal yang sama jg terjadi pas make wifi dr rjmah , suami sinyal bagus , pnya saya ga bs stabil ? 

Masa iya redmi 3-4 tahun lalu bisa lebih bagus di penangkapan sinyalnya 

0 Likes
Galaxy A
sabar sabar 😄
0 Likes
zongonn1a
Beginner Level 2
Galaxy A
samsung s8 plus gw jg sinyal 4g kaya **bleep**.pas di pindah ke 3g full.pakai ke hp cina fuul 4g nya.sial2 beli mahal2
0 Likes
arieten
Beginner Level 2
Galaxy A
A50 jadi hp dengan sinyal terjelek yg pernah aku pakai
0 Likes