Original topic:

Smart Switch...

(Topic created on: 08-10-2019 02:46 PM)
502 Views
FahmiAulia
Active Level 7
Options
Galaxy A
Siang guys...
Mohon solusinya,kali aja ada yg bs bantu...
Jd gini,kemarin di mid juli,saya beli A50 n hp saya yg lama S7edge saya jual ke tmn coz hrg lbh masuk akal dibanding jual di toko...
Jd teman mepet perlu S7edge secepatnya n saya minta waktu beberapa jam untuk pindahin data2 saya dr S7edge ke A50...
Saya teringat Samsung punya Smart switch untuk memindahkan data agar lbh simple n cepat...
Jd saya hidupkan Smart Switch dikedua hp tersebut n saya mulai pindahkan semua data2 via wireless nya Smart Switch...
Berhubung waktu agak mepet,semua data saya pilih tetapi coz saya org nya gak pernah yakin dgn sekali action,saya lakukan sekali lg perpindahan data dr hp yg lama ke yg baru...
Setelah 2hari saya br sadar n kaget knp kontak WA saya cm stengah dr seluruh kontak di hp saya yg lama...
Kenapa hanya stengah dr kontak saya di hp yg lama msk ke hp yg baru via Smart Switch ?
Apakah coz saya melakukan action sampe 2x untuk perpindahan data2 tersebut via wireless Smart Switch?
Semoga Suhu2 Samsung Members disini ada yg bs membantu dan kasih solusi mengenai daftar kontak saya yg hilang td...
Thanks All... 🙂🙏

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
haii gann

untuk pemindahan kontak, smartswitch hanya memindah yang tersimpan pada device gan 🙏 jadi kalau kontak agan ada 100 kontak misal, 50 disimpan di device, sisanya di google, nah setelah dipindah dgn smartswitch, kalau agan tdk memasukan akun google, jadi yang terpindah 50 kontak yg dari device

mgkn saran saya kedepan mgkn agan buat kontak di google saja, jdi waktu agan ganti hp atau mereset hp, agan tidak perlu repot² pindah² kontak.. cukup masuk dgn akun google, kontak otomatis ter restore

semoga mmbantu 🙏

View solution in context

0 Likes
17 Comments
Galaxy A
seharusnya klo kontak HP better pakai metode manual, yaitu export contact lalu simpan di memory card, jadi saat import contact di A50 tinggal restore aja, 100% pasti berhasil, untuk lainnya tetap pakai smart switch, mungkin smart switchnya agak error klo wireless, soalnya lebih efektif pakai kabel 😁
0 Likes
FahmiAulia
Active Level 7
Galaxy A
iya gan,saya jg baru kemarin itu coba n pake Smart Switch untuk pindahkan semua data2 di hp yg lama...
tadinya Smart Switch nya mw pake yg kabel gan tp berhubung situasi mepet n agak panik,bingung dgn kabel dr micro usb ke type C nya gan...
😔
0 Likes
Galaxy A
kalo kontak saya biasa backup menggunakan account seperti samsung account / gmail . atau bisa metode manual seperti yg diinfo @DendyAprillianto
0 Likes
FahmiAulia
Active Level 7
Galaxy A
dulunya saya jg pake metode yg diinfo oleh bro DendyAprilianto gan...
tp kemaren coz waktu yg cukup mepet n agak panik,semua saya serahkan ke SmartSwitch sepenuhnya untuk perpindahan seluruh data2 dr hp saya yg lama gan... 😔
0 Likes
Sebastianelz
Active Level 1
Galaxy A
always pake google buat backup kontak
0 Likes
FahmiAulia
Active Level 7
Galaxy A
Berarti dah bisa divonis ya,stengah dr kontak di hp saya yg lama hilang lenyap begitu saja... 😔
0 Likes
FrancyJimmy
Active Level 6
Galaxy A
Di pengaturan WA ada yg namanya backup data klo kamu sempat pasang, semua data bakal kembali asal saat permintaan kembalikan data pas mo di pasang kembali jangan di "skip". Coba di hapus dulu aplikasi WA kemudian download baru pasang kembali sesuai nomor hp yg di daftarkan...kontak nya pasti bakal kembali semua....
0 Likes
FahmiAulia
Active Level 7
Galaxy A
saya coba dl ya gan...
0 Likes
FahmiAulia
Active Level 7
Galaxy A
tetap gak bs gan...😔
maybe dulunya gak pernah saya backup chat2 nya semua di WA gan...
0 Likes