Original topic:

Smartview A50s

(Topic created on: 03-17-2020 12:07 PM)
183 Views
dieggar
Active Level 4
Options
Galaxy A
Dear user A50s, adakah yang punya solusi untuk smartview yang tidak bisa connect dengan laptop?
Padahal sebelumnya saya selalu bisa pake fitur smartview ke laptop, tapi 1 bulan terakhir semenjak update one ui 1 terakhir (sebelum update one ui 2) jadi tidak bisa membaca laptop saya begitu juga sebaliknya. Padahal visibility hape dan laptop sudah sama2 hidup.
Tadinya saya pikir ini bug update karena mau pindah ke one ui 2, tapi setelah update one ui 2 juga tetap begitu.
Jadi terpaksa sekarang pakai link to windows, tapi experience-nya kurang, karena lebih ribet dan nggak bisa full screen seperti smartview.
Mohon bantuannya gan, thanks.
5 Comments
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
Mungkin dia lelah masbro. udah sejak lama aplikasi ini menemani ponsel Samsung. untuk laptop tugasnya diserahkan ke link to windows dan Samsung Dex.😅
0 Likes
dieggar
Active Level 4
Galaxy A
nah itu masalahnya gan, link to windows tampilannya nggak bisa fullscreen
sedangkan samsung dex, harus sesama device samsung, itu juga devicenya harus mendukung
0 Likes
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
gak, samsung dex bisa digunakan di laptop dan pc berbagai merk termasuk macbook juga.
0 Likes
dieggar
Active Level 4
Galaxy A
kirain khusus buat sesama device samsung gan
thanks infonya gan
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
tapi masbro coba sambungin dulu USB nya ke laptop. lihat notifikasi ponsel. apa ada tulisan masuk ke Dex Mode nya gak?
kalo ada, berarti ponselnya support Dex dan bisa gunakan. nanti di alihkan untuk install aplikasi Dex for PC di Laptopnya. lewat MicrosoftStore.
0 Likes