Original topic:

TRANSFER DATA

(Topic created on: 06-30-2019 01:37 PM)
298 Views
Haryodwisaputro
Active Level 5
Options
Galaxy A
Salam kenal, Saya baru pakai HP samsung pertama kali ini dan baru satu bulanan ini dengan HP Samsung Galaxy A70.
Ketika baru datang saya bingung bagaimana saya mau transfer data dan file dari HP lama, karena kabel datanya USB type C to C, jadi gak bisa lewat Labtop/PC karena belum ada OTG / kabel data USB ke C, mau pakai samsung switch tapi HP saya yang lama bukan samsung (Asus & Meizu) apakah bisa. Untuk akun sih sudah saya sinkronkankan dengan gmail tapi untuk foto dan vidio saya yang lumayan banyak saya masih bingung. Udah saya coba pakai SHARE IT,  tapi kenapa gak bisa connect ya, perangkat terlihat/terbaca tapi begitu mengirim selalu gagal. Akhirnya saya pakai cara manual saya musukin SD card lalu saya pindahin ke memori external dan nanti baru saya pindahin di HP baru, tapikan gak efisien.
Saya masih penasaran, apakah benar gak bisa A70 ini transfer data pakai share it, terus kalau gak bisa pakai apk apa dan gimana caranya?
Terima kasih untuk yang mau kasih jawaban.
19 Comments
bajahitamrx
Active Level 5
Galaxy A
setuju banget pake gdrive, saya pun selalu pakai ini kl tf data
Galaxy A
yaps... kalau ini option ke-2 karena untuk upload ke G-drive, Kita harus terkoneksi dengan internet yang artinya memakai paket data internet. Dan ini mungkin solusi penyimpanan data untuk semua orang dan semua gadget dengan berbagai tipe dan brand tidak terbatas pada merk Samsung dan terlebih khusus ke seri A(70). Bahkan di device yang ini sudah ada 3 pilihan: mau dicadangkan ke Google Drive, Samsung Drive, atau Microsoft Onedrive.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalo saya ada backup data di hdd eksternal, jd mau berapa kali ganti hp tinggal login akun gmail di hp tujuan kemudian foto+video+lagu+dokumen tinggal copas aja dari hdd eksternal ke hp tujuan via kabel usb. Beres.
Galaxy A
yaps... yang jadi masalah ini kabel bawaannya C to C bro, mau di colok komputer/laptop juga gak bisa, terpaksa harus beli lagi OTG / kabel USB ke C.
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ohh iya diatas udah cerita ya soal kabel bawaan usb c to c, tp tahun lalu beli a5 2017 adek saya dapatnya usb to c sih kabel bawaannya, jd lebih enak 😄
0 Likes
Hanantyo
Active Level 7
Galaxy A
Pake smart switch aja pak, krn saya dalam 2 bulan beli seri M20 dan seri A70 bolak balik pake smart switch buat pindah data dan gak ada masalah
jors28
Active Level 3
Galaxy A
saya pake share it dr oppo ke a70 lancar kok broo
demiarf
Active Level 3
Galaxy A
smart switch 👌
evfade241
Active Level 3
Galaxy A
Saya user A50, untuk Share It, setelah saya coba untuk menyalakan bluetooth, wifi, data paket, serta lokasi. Share it bisa terhubung
inayamsu
Beginner Level 2
Galaxy A
kak ..knapa **bleep** aku gg bisa tranfer data dari otg lagi ya ..padahal kemaren bisa trus sekarang tb² gg bisa ..**bleep** aku samsung a6plus kak ? mohon infonya🙏
0 Likes