Original topic:

Tanya Dampak Uninstall Google Chrome

(Topic created on: 07-22-2020 08:47 AM)
2396 Views
FarhanNazrull
Active Level 4
Options
Galaxy A
Halo gan, jadi saya sempat membaca bahwa Google Chrome adalah aplikasi browser yang disarankan untuk dihapus karena memakan banyak sekali RAM.

Nah, terus apa dampaknya jika kita mencopot Google Chrome dari perangkat kita?
Kalau bisa dampak negatif.
12 Comments
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
default nya tidak bisa di uninstall, cuma bisa di nonaktifkan karena ini masuk dalam aplikasi System. preinstalled apps /bloatware di Samsung seperti Netflix, facebook.

ada tutorial cara hapus menggunakan PC oleh kawan master @abidsamra
ketik di Kolom pencarian SM :
[TUTORIAL] Menghapus Bloatware menggunakan PC/Laptop

kalo hapus via ponsel bisa tanya kepada master @QWERTY12 dibawah.

penghapusan preeinstalled apps tersebut tidak ada dampak yang ditimbulkan buat ponsel. 😁
derykaran123
Active Level 7
Galaxy A
serius bang bisa dihapus
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
dampak negatif nya tdk ada, paling apk browser berkurang 1, itu saja😄
rachmant
Expert Level 5
Galaxy A
Nyimak, krn aku sendiri tim Google chrome.

Setau ku cuma bisa dinonaktifkan, klw pun mau diuninstal harus root sepertinya 🤔🤔
AgungBK28
Active Level 8
Galaxy A
wah terus pakai apa perambannya??? he,, aku yang kadang pakai iPad suka Chrome dibandingkan Safari he,, di Samsung ini aku malah uninstall perambannya Samsung dan pakai Chrome, lebih banyak positifnya karena terhubung dengan email Google dan layanan lainnya, negatifnya ya ga ada, cuman rugi aja kalo ga dimanfaatkan
FarhanNazrull
Active Level 4
Galaxy A
tapi fiturnya lebih banyak di samsung internet browser, terus pemakan RAM terbanyak di **bleep** gw yaitu Chrome. jadi, pengen banget hapus chrome.
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy A
Gan saya pake apple device juga, lebih enak pake mozila kalo saya 😆.
Galaxy A
Saran Saya Di Nonaktifkan Saja Chrome nya di pengaturan Aplikasi,, sbelum di nonaktifkan hapus dulu memori dan historisnya, saya Juga Pakai bawaan Samsung web, Chrome nya saya Nonaktifkan karna Pakai Bnyak RAM,
Kalopun Dihapus Chromenya ga masalah karna Pengaturan Akun Kita Di Google Bawaan handphone Juga ada, Kesimpulan nya dihapus ga masalah, lbh baik di nonaktif kan saja

SAMSULs
Active Level 6
Galaxy A
gpp om apus aje