Resolved! Solved

Original topic:

Tanya soal fast charging yang melambat

(Topic created on: 01-28-2020 09:24 PM)
177 Views
Devann
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Hai agan agan sekalian, jadi gini, setelah update patch januari kemarin, Samsung A30 saya fast charging nya melambat, biasanya 1 sampai 1 setengah menit itu 1 persen, sekarang hampir 3 menit baru naik 1 persen, gimana ya agan agan sekalian?? Mohon bantuannya
11 Comments
Solution
Galaxy A
kalau menurut saya itu listrik didaerah rumah anda banyak yang pakai jadi daya watt nya melambat, yang kedua charger nya mungkin sudah rusak, dan yang ketiga kalau pribadi saya kalau ngecas selalu di airplane (mode pesawat) agar lebih cepat aja
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
makasih gan sarannya
0 Likes
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
coba kamu nonaktifkan fitur fast charging nya setelah itu > mulai ulang hp nya > dan aktifkan kembali fitur fast charging..

semoga bisa membantu 🙂🙏
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
makasih gan sarannya
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
iya sama2 gan....
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
apakah fitur fast chargingnya nyala??kalo blm coba kamu aktifkan lalu coba lg... kalau masih kemungkinan besar aliran listrik di rumah kamu melambat gan coba kamu pindahkan yg aliran listriknya stabil dan hidupkan mode pesawat dan bila perlu matikan hpnya yah
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
fitur fast charging nya nyala kok gan, mungkin emang karena listrik rumah saya melemah, maksih sarannya gan
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
iya sama sama🙏
Solution
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
untuk masalah itu saya juga user A30 tidak mengalaminya.fast charging tetap berjalan normal charge dari 20-100% butuh 1jam40menit....20-80 1% hanya butuh 1menit dan 80-100 1% mungkin bisa butuh 2-3 menit

kalau masalah yang anda tanyakan mungkin ada beberapa faktor penyebabnya bisa dari aliran listrik d rumah yang kurang stabil,charger/kabel datanya itu sendiri...coba ganti pakai charger dan kabel data yang lain yg juga fast charging 9v kalau itu masih tidak bisa mungkin bisa aliran listrik d colokan yang kurang stabil atau paling parah dari hardware baterai itu sendiri
0 Likes