Original topic:

Tanya

(Topic created on: 11-08-2019 03:00 AM)
252 Views
Tabroni
Active Level 6
Options
Galaxy A
Saya beli samsung a50s beberapa hari yg lalu, setelah saya cek dengan beberapa aplikasi di playstore, knp camera nya terdeteksi 12MP dan bukan 48MP. Ada yg ngerti kenapa, tolong jelaskan? 

image

image

image

7 Comments
newbie007
Active Level 9
Galaxy A
mungkin mengikuti setting default kameranya kak 12mp, kalo tidak salah ada proses pixel binning yg membuat kualitas gambar menjadi lebih baik. Namun bila dibutuhkan, opsi 48mp tetap bisa digunakan
Tabroni
Active Level 6
Galaxy A
terima kasih atas masukannya. beberapa hari sebelumnya saya mencoba browsing untuk tau kenapa bisa bgtu. Tapi blm dapet jawaban juga, barusan saya dapet dr baca² akhirnya ketemu juga mengapa jadi 12mp.
newbie007
Active Level 9
Galaxy A
maaf kalo info dr saya salah ya kak, saya jg awam, mungkin nanti ada suhu2 yg bisa menjelaskan🙏
Tabroni
Active Level 6
Galaxy A
cukup membantu saya untuk memahaminya..
Solution
Galaxy A
Jadi sebenarnya, resolusinya tetap 12 megapiksel, tapi pakai teknologi Quad Pixel Sensor, tekhnologi tersebut memungkinkan kamera utk memperbesar ukuran setiap piksel yg ada, guna meningkatkan kualitas foto . jd hitungannya begini bang, dengan menggabungkan tiap 4 piksel yg berdekatan menjadi 1 pixel dgn ukuran lebih besar, maka resolusi hasil akhir menjadi 12 MP. ( 48 dibagi 4 ) menurut sy begitu bang, 🙏 maaf kalau ada salah kata .
Tabroni
Active Level 6
Galaxy A
mantul bang, terimakasih solusinya..
Galaxy A
siap bang, terimakasih kembali . 😁
0 Likes