Resolved! Solved

Original topic:

Tiba tiba restart sendiri

(Topic created on: 07-24-2020 09:35 AM)
474 Views
LikaLikuLakiLaki
Active Level 5
Options
Galaxy A
Pagi kawan kawan, mohon maaf saya mau bertanya, kenapa ya **bleep** saya tiba2 restart sendiri (diluar jadwal auto restart) padahal sedang idle dan langsung keluar logo samsung agak lama. Ada yang tau kenapa?

Terimakasih semuanya, have a nice day!!!

#A20

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
rachmant
Expert Level 5
Galaxy A
Coba h.p nya di wipe cache partition kak

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Di notif panel ada kan gambar baterai (power mode) tap itu kemudian matikan adaptive power saving, itu yg membuat restart otomatis disaat airplane+wifi off keduanya (ga kan restart otomatis apabila tidak sedang mode airplane maupun sedang konek ke wifi saat airplane). Adaptive Power Saving memang bermanfaat untuk menset ponsel otomatis ke medium power saving mode, namun semenjak saya up ke Android 10 malah ngebug yg jika menyalakan adaptive power saving menyebabkan restart sendiri saat airplane+wifi off bersamaan dan sampai skrg belum di fix oleh pihak Samsung. Semoga membantu, makanya sampai sekarang saya tidak menggunakan medium power saving lagi.

View solution in context

Solution
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Sudah dapat solusi dari Members ya masbro? semoga terbantu dan tidak terulang lagi kejadiannya ya masbro. terima kasih

View solution in context

Solution
SatrioEstu
Active Level 3
Galaxy A
Manteb dah smua A20 pada kena🤣 saya pun A20 juga gitu. pas jam 12 lagi🤦‍♂️

View solution in context

10 Comments
Solution
rachmant
Expert Level 5
Galaxy A
Coba h.p nya di wipe cache partition kak
Galaxy A
ok kak saya coba yaaa
vandjhondrad
Active Level 6
Galaxy A
awokwokwok merajalela disemua a20
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Di notif panel ada kan gambar baterai (power mode) tap itu kemudian matikan adaptive power saving, itu yg membuat restart otomatis disaat airplane+wifi off keduanya (ga kan restart otomatis apabila tidak sedang mode airplane maupun sedang konek ke wifi saat airplane). Adaptive Power Saving memang bermanfaat untuk menset ponsel otomatis ke medium power saving mode, namun semenjak saya up ke Android 10 malah ngebug yg jika menyalakan adaptive power saving menyebabkan restart sendiri saat airplane+wifi off bersamaan dan sampai skrg belum di fix oleh pihak Samsung. Semoga membantu, makanya sampai sekarang saya tidak menggunakan medium power saving lagi.

Galaxy A
terimakasih banyak kak, akan saya set off sekarang juga
Solution
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Sudah dapat solusi dari Members ya masbro? semoga terbantu dan tidak terulang lagi kejadiannya ya masbro. terima kasih

Galaxy A
Sudah mas, semoga saja saran2 diatas membantu buat saya dan yang lainnya, makasih juga yaaa
Solution
SatrioEstu
Active Level 3
Galaxy A
Manteb dah smua A20 pada kena🤣 saya pun A20 juga gitu. pas jam 12 lagi🤦‍♂️
Galaxy A
senasib kita mas wkwk