Original topic:

Tolong dijawab ya gan

(Topic created on: 04-11-2020 02:13 PM)
125 Views
rapjix
Active Level 6
Options
Galaxy A

image

Wifi ada tanda seru begitu ilanginnya gimana ya gan? Semenjak ada tanda seru nya itu jadi lemot ga kuat buat internetan saya udah coba matiin nyalain lagi tetep kayak gitu dan saya udah coba restar hp tetep kayak gitu juga. (Tipe hp Samsung A7 2018)

Mohon bantuan para jawaban kalian yang tahu🙏

Terima kasih~
rapjix
Active Level 6
Galaxy A
kalo hp udah saya restar berapa kali tetep sama aja tapi kalo wifi nya belom saya router
0 Likes
Lückman
Active Level 9
Galaxy A
coba telp 147
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
indihome juga? saya barusan ada tanda seru tp mostly ga ada tanda seru tp kayak gamau ngeload, kayak RTO gitu. Biasa ga pernah/jarang banget RTO kayak 1:100, sekarang berasa 1:2 😥
rapjix
Active Level 6
Galaxy A
iyaa gan sama seperti saya , terus sudah bisa apa belom? dan kalo bisa caranya gimana?
0 Likes
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Sekarang sih bisa, tapi gatau kedepannya gan. Saya barusan reboot routernya dari 192.168.100.1 dicoba aja dulu gan
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Caranya buka 192.168.100.1 (atau 192.168.1.1) trus masukin accountnya "Admin" (pakai caps) dan passwordnya "admin", terus ke menu reboot dan restart.

Kalau masih bermasalah, coba dimatiin aja lewat tombol fisik dari routernya (kotak wifi) langsung, biarin 2-3 menit mati.
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Gimana gan, sudah lancar? saya lancar nih sejak daritadi reboot routernya
rapjix
Active Level 6
Galaxy A
wah terima kasih banyak gan wifi saya sudah aman lancar saya terima kasih gan sudah bisa kenceng langsung internetnya
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
mantap wkwk, iya sama-sama gan, jangan lupa accept as solution-nya 😁
0 Likes
yanucob
Active Level 4
Galaxy A
router wifinya yg bermasalah sob