Original topic:

Usb On The Go (OTG) di Samsung Galaxy A50

(Topic created on: 09-24-2019 01:49 AM)
13725 Views
Giegie
Active Level 1
Options
Galaxy A
Saya tadi hendak membeli connector USB to USB - C buat memudahkan pemindahan data dari hape saya A50 ke flashdisk saya. Namun cukup bingung dan malu juga ketika di tes ternyata ga bisa connect, awalnya sy pikir ah mungkin konektor nya yang eror alias ga jalan, akhirnya saya meminta barang lain untuk di tes dan alhasil sama walaupun suda ganti2 barang yg berbeda. Pas di coba dengan item seperti mouse juga tetap ga bisa. Bagaimana ini tanggapan / solusi dari samsung untuk fitur USB OTG Samsung A50 yg sy lihat di spek bisa namun pada kenyataan nya sy pribadi tidak dapat mengoptimalkan hal tsb disini?
13 Comments
Giegie
Active Level 1
Galaxy A
ada settingan khusus nya atau otomatis terhubung?
0 Likes
MrJeck
Expert Level 5
Galaxy A
saya pakai otg merek sandisk bisa kok....dari a5 2017 dl hingga saya pakai sekarang.. apa mgkin settingannya kawan...
uknowho
Active Level 8
Galaxy A
ane pake converter Remax dan FD otg Sandisk, jalan lancar gan.
usahakan pakai fd yg mendukung otg dan cari merk ternama, misal transcend, sandisk, kingston.
Giegie
Active Level 1
Galaxy A
sy pakai fd sandisk, namun karena otg nya micro jadi cari connector yg type C external.. namun blm dpt yg pas aja kali ya
0 Likes
Samsung_6qnWv8w
Beginner Level 2
Galaxy A

Sama nih.. dah pake merk falsdisk tetapnga connect.. padahal di xiaomy lacar2 aja.

0 Likes
AgusthCA
Beginner Level 2
Galaxy A

MInta tlg foto unit remaxnya bro....

Atau beli dimana???

uknowho
Active Level 8
Galaxy A
ketik aja di google remax type x converter
0 Likes
uknowho