Resolved! Solved

Original topic:

Warna baru Galaxy A51 dan A71?

(Topic created on: 07-28-2020 09:03 AM)
632 Views
NoonaSsi
Expert Level 5
Options
Galaxy A

Samsung Galaxy A51 dan A71 kini punya varian warna Haze Crush Silver

Menangis ga tu😭😭
Tapi pink crush-nya tetap nomor 1😭😭😭

Samsung baru saja menghadirkan smartphone Galaxy A51 dan Galaxy A71 dalam varian warna Haze Crush Silver, serta berbagai fitur terbaru

image
Oleh: Dinda Ayu Widiastuti - Senin, 27 Jul 2020 14:29 WIB

Samsung Electronics Indonesia kembali meluncurkan varian warna baru untuk beberapa smartphone terbarunya, yakni seri Galaxy A51 dan Galaxy A71. Masih mengusung tagline “Awesome is for Everyone”, Galaxy A51 dan Galaxy A71 kini hadir dengan warna stylish kekinian dengan desain premium, yaitu Haze Crush Silver. 

....

Baca selengkapnya disini :
57 Comments
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
jadi kak Casper sempat ngerasain pake One UI 2.0 dong ya?

pas di aku kemaren belum smpt cek, udah ada pembaruan software di bulan mei itu.. mungkin itu yg One UI 2.1-nya kah..
Solution
Casper99
Expert Level 4
Galaxy A
Masih dong mbaksis, kan ane pakai nya sejak bulan februari kemarin, jadi masih ingat.

Dan dari pertama itu sejauh ini baru dua kali update software, yg pertama up OneUi 2.1 di bulan mei dengan patch keamanan bulan april serta penambahan screen recorder bawaan. Dan yang kedua bulan ini dengan menambahkan fitur-fitur terbaru di sektor kamera dengan patch keamanan di bulan juni.
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
iya, karena aku baru pake bulan mei, jd dah langsung update software aja😅 belum ngerasain yg 2.0-nya.

wahh lengkap😭👍
Solution
RobinXu
Active Level 7
Galaxy A
Saya lihat fitur Single Take itu fitur yg dibawa One UI 2.1 ya?
Saya pikir itu fitur baru lagi...beda dgn A51 & A71 yg warna lain..😄
Solution
Casper99
Expert Level 4
Galaxy A
Yupz benar. Dan seri A51 A71 terdahulu masih pakai One Ui 2.0 out off the box nya. Setelah update software baru dapat fitur tersebut. Dan sekarang seri lama tersebut sudah menjalankan One Ui 2.1 🙂
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
sedangkan yg baru ini, bakalan lgsg dapat premiumnya one UI 2.1 langsung. keren ga tuh😭👍
Solution
Casper99
Expert Level 4
Galaxy A
Yah beginilah realita dunia pergadgetan, kalau mau nunggu-nunggu terus mau sampai kapan juga kan, ya kalau yang ditunggu resmi masuk 😁
Solution
RobinXu
Active Level 7
Galaxy A
Kalau mau nunggu2 aja..ya..jadi lihat2 terus gak beli2..nunggu gak habis2 terus aja ada yg baru..😄
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
bener... selalu ada yg baru😭😭👍
hahah
jadinya semampu dan sebutuhnya aja yg dicari dan dibeli🤭
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
apapun warna nya, tetap pake casing😄