Resolved! Solved

Original topic:

anti air sudah tidak berfungsi, apakah saya dapat mengembalikan fitur tsb?

(Topic created on: 10-08-2019 08:20 PM)
2110 Views
azminm
Active Level 7
Options
Galaxy A
*maaf topic saya ulang, saya akan ceritakan
detailny knp fitur anti air saya hilang*

2 hari yg lalu hp saya a8 2018 layar bagian bawah tidak bisa disentuh, jd saya bawa ke service centre samsung bekasi. ketika disana mbak2ny bilang ke saya bahwa ga janji jika fitur anti air nya bakal kembali karena body bawah sebelah kiri ad boncel dan dekat tombol home ad boncel jg akibat jatuh. mereka bilang akan usahakan fitur tsb akan ad meskipun layar diganti. ketika saya ambil hari ini mbak2 ny bilang bahwa fitur anti air saya tidak dapat berfungsi lg akibat body saya ga mulus. yg ingin saya tanyakan penyebab anti air tidak berfungsi apa ya? apa karena usia hp dan usia karet2  mengingat hp saya sudah 1 tahun lebih umurny, atau karena boncel di body hp saya?. berikut foto boncel hp saya. maaf kepanjangan post ny 🙏
image

image

image

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
YonathanKH
Active Level 6
Galaxy A
Iya karena hpnya boncel bro.

Water resistance di hp kebanyakan itu menggunakan lem adhesive sejenis seal karet buat supaya air tidak masuk ke dalam perangkat.

Kasusnya disini, smartphone A8nya sudah boncel seperti digambar.

jadi, kalau ditanya kenapa water resistantnya sudah g berfungsi lagi? karena, layar yang diganti tidak bisa dirapatkan karena bodynya sudah boncel. karena tidak bisa dirapatkan lem adhesivenya tersebut tidak menahan air masuk kedalam hp.

View solution in context

26 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
mungkin itu penyebabnya karena hp yg pernah terjatuh ataupun terbentur yg mengakibatkan karet pelindung (ip68) nya jadi putus...
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
kalau ip68 sudah gak bisa ditambal lagi ya? meskipun dia punya karet² + lem ip68?😁🙏
azminm
Active Level 7
Galaxy A
ganti karet2 aja bisa ga ya om?
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
bisa gan...😁
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
tapi harus bawa ke ssc lagi gan...kalo mau 😁😁
azminm
Active Level 7
Galaxy A
oh bisa ya? soalnya mbak2 ny kalo mau ganti full body ga bilang kalo ganti karet2 aja bisa. estimasi berapa om?
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
kurang tahu juga saya harga nya...soal nya dulu juga pernah service dan di tawarin ganti ip68 tapi saya gak mau 😅😅
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kak fly btw karet2 jenis apa ya yg dipakai & lem apa ya..🤭😬🤗
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
saya juga kurang tau🙈, belum pernah punya HP spesifikasi IP68😭