Original topic:

banyank hang di samsung A50

(Topic created on: 10-16-2019 09:47 AM)
416 Views
apriyand
Active Level 1
Options
Galaxy A
Dear

Mohon solusinya setelah update terakhir system os android samsung a50  kenapa suka terjadi hang, lama sekitar 20 sampai 30 detik bikin kesel rasanya padahal update yg sebelumnya lancar2 saya mohon solusiny.

12 Comments
irzie
Active Level 5
Galaxy A
Bisa dijelaskan kapan dan seringnya ketika melakukan apa saat hp hang?
0 Likes
apriyand
Active Level 1
Galaxy A
pak ketik pesan dan buka halaman kayak macet
0 Likes
irzie
Active Level 5
Galaxy A
sudah coba restart hp? Cek juga perawatan perangkat di pengaturan gan, dibersihkan biar gk nimbun sampahnya.
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
di a50 ane aman2 aja kok kawan..😬
mungkin hp km terlalu banyak aplikasi yg berat2, bisa juga terlalu banyak sampah..
saran ane aplikasi yg jarang terpakai/dibuka kalo bisa dihapus/dinonaktifkan...
sering sering clear cache hp km, selain mencegah hang bermanfaat melegakan memory dan ram hp km kawan...
kalo sudah restart hp km..
dicoba dulu ya kawan..semoga masalah km teratasi..😉🤗
0 Likes
apriyand
Active Level 1
Galaxy A
terima kasih gan sarannya 😊🤗
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
ma sama kawan..😉🤗
0 Likes
apriyand
Active Level 1
Galaxy A
begini gan, sebelum di update terkhir tgl 8 okt hp ane baik2 saja gan, aplikasi aku gak brat kok game hanya ML aja gak ada yg lain, aplikasi standart wa,fb,intagram nah pas habis di update sering nemui bug macet berapa detik gak bisa diapa apaiin kayak ngetik di wa ,ato lainya hang kayak gak bisa di gunakan berapa detik ya itu 20 detik paling lamanya baru bisa saya update terakhir 8 oktober
0 Likes
apriyand
Active Level 1
Galaxy A
tambajan saya pake a50 yg 6/128 agan agan mohon pencerahannya
0 Likes
SuryawanArdiN
Active Level 4
Galaxy A
Seperti yang dijelaskan teman" diatas, baiknya untuk rutin menghapus cache yang ada di hp, baik cache dari aplikasi ataupun website. Agan juga bisa coba wipe cache partition buat ngilangin sampah yang numpuk di hp, caranya dengan mematikan hp > tekan tombol power + up volume > wipe cache > reboot
0 Likes