Original topic:

baterai a51 berkurang signifikan saat tidak di pakai

(Topic created on: 04-02-2020 12:25 PM)
614 Views
HanZack
Active Level 2
Options
Galaxy A

image

Apakah normal ketika hp tidak di pakai baterai turun hampir sampai 10%, seperti di gambar hp tidak di pakai dari jam 2 pagi ampe jam 11 an turun 10%

Apakah yang lain sama atau ane doang? Atau ada yang tau cara mengatasi nya?

Note app di background udah di close semua tanpa pake aod, tanpa edge ligthing, tanpa pake mode daya, sikronisasi menyala, data off, ama lokasi juga off

Mohon pencerahannya para suhu
14 Comments
HanZack
Active Level 2
Galaxy A
oke terima kasih agan2 suhu per samsungan, berarti masih teritung normal ya kalo seperti itu thanks have a nice day
0 Likes
Galaxy A
normal sih gan, daripada ane dari 15 persen ke 8 persen cuma 2 menit, hp ga dimainin mode pesawat.
abis itu di kalibrasi baterai deh
HanZack
Active Level 2
Galaxy A
widih cepet amat itu
0 Likes
Galaxy A
share pengalaman saja, biasanya yg membuat baterai boros itu data hidup, gps hidup, singkronisasi hidup, dual sim hidup dua-duanya (karna kalau hidup keduanya akan membuat hp bekerja extra)..

semoga membantu 🙂😉
Caffein
Beginner Level 2
Galaxy A
sama banget, gue jg pake a51 kalo lagi hangout sama temen batre paling cepet mati duluan. ditinggal nonton bioskop keadaan data nyala juga 5% rada ga make sense kalah sama iphone xr temen gue yg battery cap nya cuma 2k sekian mAh. apalagi kalo dipake ke keluar kota pasti sih paling cepet abis duluan, sama iphone 6s+ juga kalah dipake sosmed 🥲. oh ya fyi dari itu semua yg nyala cuma mobile hostpot sama mobile data, gps ga aktif dan udah ngenonaktifin raise to wake, double tap dll
0 Likes