Original topic:

baterai

(Topic created on: 05-31-2020 10:59 AM)
144 Views
marisp23111999
Active Level 5
Options
Galaxy A
Broo.. mau nanya klo SOT A70 saya segini normal ga ya ? Trus ngisi baterainya pke fast charging 25 watt ori dari 4 persen ke 99 persen 2 jam normal ga ya ? Thx

image

8 Comments
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
untuk konsumsi baterai segitu ya kalau menurut saya boros tapi normal karena mungkin sinyal saat main game jelek dan tidak stabil terlebih anda mainnya PUBG😬

kalau untuk charge sampe 2jam dngan 25w itu kurang wajar seharusnya tidak nyampe 1,5jam udah Full coba saat di charge kalau bisa Hp dimatikan daya atau didiemin dan switch ke Mode Pesawat🙏dan aktifkan opsi Super Fast Charging juga dan lain kali kalau baterai udah 15/20% langsung dimatikan daya lalu dicharge😉
Galaxy A
makasih sarannyaa
Kovski
Expert Level 5
Galaxy A
mohon maaf gan, utk pengisian daya 25watt itu ga wajar klo 2 jam. punya saya 15 watt dr 0% ke 100% hanya butuh 1jam 50menit
Galaxy A
sip boss
AkmalMFid
Active Level 7
Galaxy A
youtube 1 jam 38 menit ngurang 44% gan? saya A10 aja youtube 6 jam 30 menit baru ngurang 42%. pengisian daya nya juga sepertinya tidak biasa itu.
Galaxy A
iya gatau nih makannya aneh juga
SamsungACL
Beginner Level 2
Galaxy A

Biasanya 1.5 jam-an, klo sampe 2 jam kelamaan. Coba hpnya klo dicas, dimatikan. Tp sebelum dimatikan di optimize dulu baterai, storage, ramnya

Galaxy A
ok makasih sarannya kemungkinan kemaren hpnya panas gegara ngegame 😂