Original topic:

baterai

(Topic created on: 07-13-2020 07:09 AM)
234 Views
Indienisasi
Active Level 6
Options
Galaxy A
Sharing dong gan , biasanya kalo tidur malem , baterai hpnya ngurangin brapa persen ya ? Dalam kondisi data internet mati atau hidup 

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
kalo data hidup bisa 5%-10%🤔
kalo data mati+airplane mode 3-5% itu mnurtku

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Mode pesawat+optimize setting+wifi off++blue light filter+wind down mode (yg membuat layar ponsel tanpa warna), cuma turun 1%-2% per malam, saya selalu mematikan wifi ponsel sebelum tidur dan setiap pukul 9 malam selalu mode pesawat otomatis berkat Routine. Saya suka bingung buat apa tinggal tidur tp ponsel masih dalam keadaan wifi nyala apalagi paket data nyala, sama aja nyiksa baterai sih.

View solution in context

13 Comments
nipp113_
Expert Level 5
Galaxy A
kalau saya biasanya data mati+mode terbang, ngurang 1-3%
alfa18
Active Level 6
Galaxy A
99% bisaa..
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
saya biasanya mode pesawat+wifi hanya kurang 5% an
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
masih utuh, kalau berkurang, kurang nya tdk sampai 5% posisi h.p mati + airplane mode
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
kalo data hidup bisa 5%-10%🤔
kalo data mati+airplane mode 3-5% itu mnurtku
Galaxy A
1 - 5%sob dalam kondisi semua apps tertutup dan wifi on
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Hai kak @alifrizkiiiiiiiii, jika handphone kakak di power off batrainya tidak akan berkurang kak, kalau untuk internet menyala biasanya berkurang 1% - 2% saja kak (menggunakan wifi) Kalau untuk data seluler biasanya berkurang 2% - 5% kak.

Tapi itu semua tergantung pemakaian kakaknya bagaimana, kalau kakak kurang menjaga kesehatan batrai handphone kakak, bisa jadi perkiraan diatas bakal tidak sama😁
Kovski
Expert Level 5
Galaxy A
biasanya h.p saya ditinggal tidur dengan keadaan mode pesawat dan wifi hidup, berkurang 1%. (dari jam 21.00-07.00)

Kalo data hidup + banyak aplikasi blum ditutup berkurang 2%-3%. (kira2 itu ditinggal 7 jam-an)
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Mode pesawat+optimize setting+wifi off++blue light filter+wind down mode (yg membuat layar ponsel tanpa warna), cuma turun 1%-2% per malam, saya selalu mematikan wifi ponsel sebelum tidur dan setiap pukul 9 malam selalu mode pesawat otomatis berkat Routine. Saya suka bingung buat apa tinggal tidur tp ponsel masih dalam keadaan wifi nyala apalagi paket data nyala, sama aja nyiksa baterai sih.