Original topic:

batrai

(Topic created on: 08-22-2019 11:55 PM)
137 Views
Raze12
Active Level 4
Options
Galaxy A
kmarin saya nge cas,  1 jam 34 menit bsa ke isi 91% ,,, tpi sekarang kenapa ke isi cman 41% ?? pdahal perbedaan waktunya cman 3 menit. 
   mohon solusinya agan2 smua 🙏

image

image

12 Comments
Galaxy A
coba gan aktifin fast chargingnya :
1. ke setting
2. pilih device care
3. pilih baterai
4. pilih 3 titik kanan
5. pilih setting
6. pilih adapative fast charger paling bawah

cara 2 : coba dichas dalam keadaan mati aja gan kalo nyala coba pake mode flight , jangan sambil dinyalain

cara 3 : pastikan kabel data dan kepala carger ori samsung
Raze12
Active Level 4
Galaxy A
sudah aktif fast charging nya gan, bahkan mode pesawat pun juga sdh aktif.
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Pertanyaan yg sangat bagus lurd👍

Daripada bingung dan berburuk sangka, lebih baik koreksi lagi lurd😀

Saat proses pengecesan cek aplikasi AccuBattery > Charge Speed:

- Screen On: kecepatan yg didapat saat ces sambil posisi dimainkan akan lebih lambat (28.0%).
- Screen Off: kecepatan yg didapat saat ces posisi ditaruh saja akan lebih cepat (88.1%)
- Right Now: arus daya yg masuk saat proses pengecesan, tinggi rendahnya tergantung (Screen On/Off) walau itu sudah fast charging.

Kesimpulan!

Jika sampean ingin cepat full maka saat proses pengecesan mengaktifkan mode pesawat saja🙂

*saya pribadi sih biasa ces sambil dimainkan jadi sudah hafal full 2 jam 30 menit bahkan kalo sambil main ML sampai 3 jam😆
Raze12
Active Level 4
Galaxy A
saya klau nge cas pasti langsung mode pesawat gan, soalny make bixby routine yang klau nge cas otomatis mode pesawat dan yg lainnya juga non aktif
biasanya sih cepat, entah mngapa skarang melambat cas nya. wkwkwk
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
bisa jadi:

1. tempat (colokan) yg biasa kamu ces kurang bagus sekarang, bisa pindah ke lainnya.
2. ces²an bermasalah, kabel bisa coba pakai yg lain.

*coba restart hape (jika) selama 1 minggu lebih belum pernah dimatikan, biar sistem lebig fresh🙂
Raze12
Active Level 4
Galaxy A
okee,, akan saya coba, terimakasih sarannya gan
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
sama² lurd, senang bisa membantu🙂

kalau ada pertanyaan lagi jangan sungkan, terkait baterai nanti tak jawabken🤟
Solution
Biksamantra
Active Level 8
Galaxy A
Itu mode fast charging nya lg off. Bisa jadi karena settingan nya masih off, atau bisa jadi settingan nya udah ON tapi kabel charger agan bermasalah, jd charger otomatis switch ke mode biasa.
Raze12
Active Level 4
Galaxy A
setelah nge-cas saya langsung cek pngaturan fast charging nya, dan sudah on.. perbedaan yg saya lakukan adlah sebelumnya (yang nambah 91%) saya cas dg mode night, sdgkan yg tdi saya cas dengan mode biasa alias mode night ny off. apa itu juga berpengaruh?
0 Likes