Original topic:

berkurang 2% dalam 45 menit di a50s tidak dipakai

(Topic created on: 04-19-2020 01:37 PM)
172 Views
imat2024
Active Level 4
Options
Galaxy A
Siang kawan2. Masih soal baterai a50s. Selama hampir 11 hari pakai SOT rata2 5 jam dari 100 ke 5 persen. Saya udah konsul ke Live chat samsung, katanya masih normal kalau sehari 2x charging. Barusan saya sengaja hape disimpen tidak dipakai, data nyala. Berkurang 2 persen dalam 45 menit. Kalau dipake buat youtube dan layar nyala dalam 1 jam berkurang 15 persen. Normal atau ada masalah ya gan. Makasih

image

CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
iya itu 93% yg terpakai 3.033 saya jadiin 3.000. Nah yg dicari kan sisa 7% nya itu berapa mAh, setelah saya itung ternyata 200 bukan 900an. 21.000 itu dari 3.000 x 7 abis itu dibagi 93. X(sisanya yg 7%) = 225 mAh dapetnya. Kalau dari perhitungan itu kapasitas totalnya jadi 3200an, jauh dari 4000, mungkin karena itu juga batre si pengguna boros, karena battery healthnya udh berkurang. Pikir saya tadi begitu.

Soalnya kalau berkaca sama battery health hp saya, dihitung cara seperti itu sama hasilnya. Ga sama persis, tapi mendekati banget
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Contohnya kayak punya saya. Bener dapetnya 3400 meski battery health sekarang di 3300 kalau diliat, tadinya 3400, cuman udh berkali" saya tes emang stay rata-rata di 3300, kebetulan aja sesinya di reset itu baru based on 5 session. Pake rumus yg sama, bener dapetnya segituan wkwkwk

Kalau disaya bener dan hasilnya akurat, tandanya user diatas battery healthnya udah ga bener (bukan 90% ke atas)
imat2024
Active Level 4
Galaxy A
iya gan jadi bingung.. saya juga udah share di grup samsung yang pakai a50s. mereka rata2 dapat 7-8 jam dengan sisa baterai 20 persen. pemakaian sama dengan saya hanya medsos dan youtube, tidak game.
Galaxy A
saya juga ngrasain gt gan... saya rasa spertinya ini kmungkinan bug di one ui2 samsung... klo udah update bosa jadi udah fix dan bisa awet... SOT saya juga skitar 5 jam.an... kurang nyaman klo sering2 ngecas... 😅
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Mungkin bener kata @Mwildanmaulana hanya bug aja 👍👍
imat2024
Active Level 4
Galaxy A
bang @Mwildanmaulana. dapat 5 jam dari baterai 100 ke sisa berapa persen? terus hh apakah a50s juga atau tipe lain bang?
imat2024
Active Level 4
Galaxy A
kalau agan @commonuser udah one ui 2 juga yaa sistemnya
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Sudah cuma saya bukan a50s
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ndak ada madalah slurd, itu normal saja rata² SOT baterai baru 5 jam ke atas🙂

untuk memperpanjang SOT tergantung pemakaian dari masing² user😃

2% berkurang 45 menit ya normal, kalau baterai soak itu 30 detik 1% loh🤣

kalau mau baterai jadi lebih irit saran, matikan sinkronasi otomatis👍
0 Likes
Galaxy A
saya pakai samsung a50s... tpi ini SOT biasanya 5 jam masih sisa 25 persen.an... kadang kurang...
0 Likes