Original topic:

body hp

(Topic created on: 03-01-2020 11:58 AM)
425 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Guys mau nanya dong, kan aku pake case anticrack di samsung A50, nah kenapa pas pagi ini aku buka belakang body nya kek lecet gitu ya, dan bagian dalem anti cracknya kek ada goresan goresan gitu, bagusnya pake case apa ni, sayang bener kalo lecet

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
harrylavigne
Active Level 8
Galaxy A
Sebelum dipakein case, lebih baik body belakangnya dilapisi dulu pake semacam skin atau stiker, untuk mencegah lecet klo ada debu atau kotoran kasar yang nyelip diantara body belakang sama casing.

View solution in context

0 Likes
19 Comments
Ardiansyah29
Beginner Level 2
Galaxy A
Assalamu'alaikum.. **bleep** beli yg bagus di toko samsungnya. jgn beli di tmpat slain samsung. sya beli di samsung 200rb bagus.. tanpa lecet. sya pake S9+
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
wahhh, thank u ya, terima kasih, soon bakalan beli casenya langsung di samsung store
0 Likes
Galaxy A
Pakai case jenis Softcase kawan, dan jangan lupa sebelum kamu memasukkan hp kedalam casenya, pastikan case nya di Lap terlebih dahulu memakai tissu atau kain lembut.

Contohnya seperti softcase Nilkin,

Tapi saya pikir anticrack itu juga cukup bagus, kemungkinan casenya Kotor atau adanya butiran debu kasar.

0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
oke deh kak, thank u sarannya, tapi sebelumnya aku juga pernah pake hard case kak, dan gapapa ketiban **bleep** aja kayanya pas pake anti crack
0 Likes
Ardiansyah29
Beginner Level 2
Galaxy A
yg ada hp nya yg di bersihin. case baru apa lagi yg berkualitas ga ada debu
0 Likes
Solution
harrylavigne
Active Level 8
Galaxy A
Sebelum dipakein case, lebih baik body belakangnya dilapisi dulu pake semacam skin atau stiker, untuk mencegah lecet klo ada debu atau kotoran kasar yang nyelip diantara body belakang sama casing.
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
thanks untuk sarannya, oh iya itu bagian lengketnya ga bakalan ngerusak hp nya kan? takutnya malah ngerusak nanti
0 Likes
harrylavigne
Active Level 8
Galaxy A
harusnya sih enggak, klo ada sisa lem bisa dibersihin pake minyak kayu putih.
0 Likes
lin-lin
Active Level 9
Galaxy A
beli dimana
0 Likes