Original topic:

cas lama

(Topic created on: 12-13-2019 07:09 PM)
826 Views
ismailhidayat98
Active Level 7
Options
Galaxy A
Maaf mau nanya untuk para master yang ada disini.. kenapa yah stelah update november terakhir kmren kok kecepatan samsung a50 saya ngecasnya jadi lama yah.. jd agak kesel gini biasanya normalnya cepet. Tolong kasih tau saya tips atau apa yang harus sya lakukan?
10 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba clear cache hp km di menu device care maupun secara manual & restart hp km kawan...
mungkin jg port usb km kotor/ basah,coba dibersihkan & di lap ...
bisa juga kabel data & kepala charger km bermasalah...
coba dulu pinjam tetangga, sahabat,teman,pacar,paman ..
kalo bisa mengisi normal berarti disitu permasalahannya..
semoga membantu ya kawan.. 😉🤗👍
0 Likes
Galaxy A
makasih kk infonya
0 Likes
Galaxy A
pastikan pada saat proses charging semua apps ditutup , aktifkan mode fast charging . Coba ganti kabel data lain dan pindah stop kontak . Gunakan mode flight atau ngecas dlm keadaan mati hpnya
0 Likes
Galaxy A
harus pake mode pesawat yah? kok jd gak praktis yah kk soalnya kdng kita ngecas butuh buka data.. sblum update itu lancar malah kadang aku kaget dngn kcpatan cas a50 soalnya sblum update trbaru itu cepet bngt skrg kok lambat bngt
0 Likes
Galaxy A
ga harus sob . kalo lg sibuk bgt ya bs pake mode pesawat . bisa jd lama ngecas kan ga hanya dr device bs karen bug software atau charger yg sudah tdk prima lg
0 Likes
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
coba kalau portnya basah atau kotor coba dibersihkan dan di lap kalo nggak berhasil coba minjam dulu kabel sama kepala batoknya sama yg lain lalu di test kalo di test ternyata normal berarti masalahnya disitu atau malah sebaliknya kalo ditest tetap masih kemungkinan portnya yg rusak coba bw ke ssc biar diperbaiki oleh teknisinya
0 Likes
Galaxy A
mksih kk infonya
0 Likes
diandian12
Active Level 2
Galaxy A
nah sama kayak aku kasusnya, kasus hp aku kmrn samsek ga kedetect charge nya. saran mending bawa ke ssc kalo masih garansi. disana nanti diganti mesin.
jan lupa kalo ganti mesin semua data ilang.
hp saya baru aja diambil dr ssc hr ini, alhamdulillah gratis biaya peggantian mesinnya.
0 Likes
Galaxy A
sampe ganti mesin wow??
0 Likes