Original topic:

casan yang kayak gini kenapa?

(Topic created on: 10-10-2020 01:50 PM)
152 Views
mamanyaLuviYumna
Active Level 6
Options
Galaxy A
Ini mempengaruhi lama pengecasan atau gak ya? Soalnya kemarin2 ngecas dari 15% cuma 1,5 jam, tapi sekarang 2 jam

image

16 Comments
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
penyebab kerusakannya apa ya, takutnya komponen dalamnya rusak dan bisa jadi hangus dalamnya. mungkin bisa jadi penyebab lama pengecasan karena ini, komponen rusak
Galaxy A
begitu ya? terima kasih banyak🙂
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
kalo dari yang saya liat itu charger nya kayaknya suhu nya terlalu tinggi deh saat digunakan. Istilahnya kepanasan (kayaknya😅). Saya sarankan untuk membeli kepala charger baru untuk keamanan saja. Pastikan membeli di tempat yang resmi. Semoga membantu 👍
Galaxy A
kenapa sampai kepanasan ya?🤣 soalnya saya sangat jarang sekali memainkan hape saat di cas. btw terima kasih penjelasannya🙂
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Hmm aneh ya. Agan bilang jarang maen hape sambil di charge dan gak panas saat di charge. Namun dari yang saya lihat di foto bagian luar kepala charger nya terkelupas seperti kepanasan. Jadi bingung juga saya🤣. Tapi saran saya tetap sama yaitu beli charger baru dan pastikan di tempat yang resmi dan terpercaya
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
coba di cium ada bau nya ngga, atau disentuh saat nge-charge panas ngga. bisa jadi overharge, bahaya sama hape nya nanti, merusak baterai dan mengurangi masa atau usia dari baterai hapenya

pilihannya diganti charger yang baru
Galaxy A
bau gak ada. bukan panas, justru biasanya agak hangat sekarang cuma sedikit hangat saat ngecas dan lebih lama fullnya
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
seperti nya charger nya panas dalam 😅
Galaxy A

hai gan

kalau boleh tahu itu tergores kenapa ya? setahu saya kalau hanya tergores bagian luar seharusnya tidak ada maslaah di bagian performa..

untuk melambatnya charging juga tergantung dari hapenya juga sih.. coba agan pakai kabel dan adaptor original punya rekan/saudara.. kalau misal bs charging, berarti kabel atau adaptor agan mengalami kerusakan.. solusinya adalah beli adaptor/kabel yang baru di SSC terdekat

tapi kalau tetap tdk bs bekerja, bs jadi port hape agan yg bermasalah.. kalau masalah hardware, saya sarankan untuk kunjungi SSC terdekat..

kalau agan masih garansi yg masih berlaku, bisa di klaim, karena permasalahan spt ini bukan disbabkan oleh kesalahan pngguna

smoga mmbantu