Original topic:

charger hape mati nyala mati nyala

(Topic created on: 01-28-2020 09:56 AM)
8807 Views
yesskie
Beginner Level 4
Options
Galaxy A
Mohon maaf , ini saya mau tanya kepada teman teman , malam ini saya habis update perangkat lunak ,berhasil. Tapi setelah itu , charger saya tiba tiba seperti nyambung nggak nyambung nggak , itu kenapa ya ? Padahal dr sebelum update tidak ada kendala" sprti itu, dan tidak ada gejala permasalahan charging, mohon solusinya teman". Device saya A7 2018
7 Comments
genepun9292
Active Level 9
Galaxy A
device ku itu,
bagaimana klo fokus di chargernya, cek apakah charger nya dengan kondisi baik, kalau charger nya nggaj masalah and then berarti device mu, silahkan bawa ke ssc terdekat atau pilih menu get help pada applikasi samsung member ini 😊
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
mungkin jg port usb km kotor/lembab,coba dibersihkan ...
bisa juga kabel data & kepala charger km bermasalah....
coba dulu pinjam tetangga, sahabat,teman,pacar,paman ..
kalo bisa mengisi normal berarti disitu permasalahannya..
semoga membantu ya kawan.. 😉🤗👍
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
perhatikan juga tegangan listriknya stabil tidak
Galaxy A
coba pastikan chargernya terpasang dengan benar sob . pindahkan jg ke stok kontak lain dan gunakan charger lain sbg pembeda apa ia rusak atau tdknya. jika dirasa charger bermasalah bisa dibawa ke ssc buat beli baru sekalian pengecekkan pada area portnya
yesskie
Beginner Level 4
Galaxy A
sudah saya pastikan semua , tidak ada masalah dengan semuanya , sy heran nya setelah update perangkat lunak , seperti itu , karena sebelumnya tidak ada permasalahan seperti itu , kejadian itu langsung setelah hh auto reset setelah update, langsung indikasi charger mati nyala seperti itu , tapi alhamdulilah sekarang sudah bisa normal kembali , trima kasih atas saran"nya teman" :smiling-face: . GBU
ownana
Beginner Level 2
Galaxy A
Solusinya apa kak? Punya saya juga gitu setelah di update🙏
0 Likes
Sapta77
Beginner Level 2
Galaxy A

iya saya juga senasib nih, setelah update di 14 oktober, **bleep** saya J7+ malah chargernya putus nyambung. Sampe saya beli charger sama kabel baru tapi sama aja hasilnya. Saya belum coba reset karena aplikasi penting semua di **bleep**. Tolong dong dev samsung bikin patch terbaru untui memperbaiki masalah ini

0 Likes