Resolved! Solved

Original topic:

corning gorilla glass samsung A7 2016

(Topic created on: 05-17-2020 01:43 PM)
173 Views
akew
Active Level 4
Options
Galaxy A
Kenapa ya samsung a7 2016 saya ada goresan padahal corning gorilla glass 4, goresan terlihat di bawah sinar matahari saat hp padam, apakah corning gorilla glass 4 bisa tergores hanya karena di lap ?
6 Comments
Solution
Artoriel
Active Level 10
Galaxy A
bisa jadi karena debu kasar, atau kena sesuatu dengan tingkat ketajaman level 6 keatas..

corning gorilla glass bukan berarti tidak bisa tergores, hanya saja tingkat ketahanannya yang lebih tinggi, sehingga tidak akan bisa tergores oleh benda apapun yang tingkat ketajamannya dibawah level 6 seperti k u k u, dan hal-hal lain yang sangat sering menyentuh HP kita dalam kehidupan sehari-hari.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Ya Namanya Pelindung Kaca Kan Bisa Kuat Bisa Juga Ngak Kuat, Kalau Cuma Kena Kunci Motor Gak Apa Apa, Lah Tapi Kalau Di Giles Mobil Gimana Tuh ?? 🤣🤣🤣
Satya12
Active Level 7
Galaxy A
apapun gorila glass nya... musuhnya tetap pasir... #kayakiklan 😅
bless3
Active Level 7
Galaxy A
setiap hp saya selalu pakai tg walaupun sdh ada gg krn gg juga ada tingkat ketahanan goresan,mungkin bkn hanya kena lap tapi ada benda lain yang kena tanpa disadari.
Solution
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Seharusnya ga akan tergores kalau di lap. Bisa aja itu kejadian-kejadian di waktu sebelumnya yg kamu baru sadarin sekarang, entah kena apa intinya saran saya lebih baik pake TG.

Soalnya device saya yg kebetulan make Gorilla Glass 5, itu juga ada baret halus–kasar, jadi kalau memang ga hoki ya tiba-tiba aja tanpa sadar langsung ada baret.
nganuaja
Active Level 9
Galaxy A
kalo ga mau tergores bisa pakai pengaman sob. tapi itu pilihan ya 😁
0 Likes