Resolved! Solved

Original topic:

dari M20 ke A30s

(Topic created on: 12-22-2019 07:35 PM)
401 Views
ichaazr
Active Level 10
Options
Galaxy A

image

Mau tanya wkwkwk. Apakah normal? Berasa boros, soalnya kmaren pas pake M20 jam segini dengan penggunaan yang sama, baterai masih di angka 50an sekarang udah 39 wkwk. Kira2 kalo pemakaian untuk instagram - yutub-wa gitu. Kalo 4000mah bisa berapa lama ya?

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
ArkaG
Expert Level 1
Galaxy A
normal kok, karena cuman 4000 mAh, tapi itu juga typical. sebenarnya itu 3900 mAh jadi kalau segitu normal gan ;)

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
cara mengetahui baterai normal/tdk itu jika di pakai di atas 2 jam nggak ngedrop, kalau mati berarti soak😆

baterai 4000mAh tergantung penggunaan, beda user beda rasa😁

kalau situ merasa boros karena belum beradaptasi dgn device barunya, kayak aku biasa pake wifi kaget pake 4G berasa voros😅

intinya sih tembus 10 jam di katakan standar lah, kan pake 4G untuk SOT menyesuaikan jangan terlalu di kejar👈

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
normal dan aman sentosa kawan..😉🤗👍

View solution in context

0 Likes
Solution
Galaxy A
masih aman aman aja biasanya kalo screen on time pemakaian bisa menembus diatas 5 jam pada saat baterai mau habis bisa dikatan normal

View solution in context

14 Comments
Solution
ArkaG
Expert Level 1
Galaxy A
normal kok, karena cuman 4000 mAh, tapi itu juga typical. sebenarnya itu 3900 mAh jadi kalau segitu normal gan ;)
ArkaG
Expert Level 1
Galaxy A
tapi gan, kata aku mending ganti M30/M30s dari pada A30s. walaupun tidak ada NFC, tapi chipsetnya lebih tinggi. FYI: M20 sama A30s chipsetnya masih bagusan M20 ;) tapi itu sesuai selera sobat saja ya... itu pendapat saya ;)
0 Likes
ichaazr
Active Level 10
Galaxy A
wkwkwkwk ini kemaren hadiah juga kak dari samsung a30s nya hhehehhe. jd aku ganti pake ini hahaha
J7tmrg
Active Level 7
Galaxy A
*ralat chipset M30 sama dgn chipset A30/A30s.. chipset yg lebih tinggi dri A30s hnya M30s
0 Likes
ArkaG
Expert Level 1
Galaxy A
A30 sama A30s sama gan Exynos 7885 sedangkan M20 sudah Exynos 7904. kalau sobat tidak percaya, sobat bisa langsung berkunjung ke official site samsung 👍🏻
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
cara mengetahui baterai normal/tdk itu jika di pakai di atas 2 jam nggak ngedrop, kalau mati berarti soak😆

baterai 4000mAh tergantung penggunaan, beda user beda rasa😁

kalau situ merasa boros karena belum beradaptasi dgn device barunya, kayak aku biasa pake wifi kaget pake 4G berasa voros😅

intinya sih tembus 10 jam di katakan standar lah, kan pake 4G untuk SOT menyesuaikan jangan terlalu di kejar👈
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
normal dan aman sentosa kawan..😉🤗👍
0 Likes
Solution
Galaxy A
masih aman aman aja biasanya kalo screen on time pemakaian bisa menembus diatas 5 jam pada saat baterai mau habis bisa dikatan normal
ichaazr
Active Level 10
Galaxy A
oke kak. makasih ehehe
0 Likes