Original topic:

dolby atmos

(Topic created on: 10-23-2019 01:53 PM)
211 Views
robyrizky
Active Level 3
Options
Galaxy A
Mau nanya kegunaan dolby atmos apa ya? Berfungsi nya ketika pake earphone apa pake speaker hape juga bisa? Mohon pencerahan nya 
25 Comments
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
dolby atmos adalah teknologi surround sound yg membawa pengalaman mendengar musik agar lebih seru lagi,dolby atmos berfungsi di eraphone dan juga speker di perangkat high end itu sih sepengetahuan saya
Solution
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
kegunaannya, audio bisa disetting seperti apa suara yang keluar dari HP saat kita dengar, menggunakan speaker bawaan hp itu sendiri atau headset. namun untuk speaker harus bener bener yang support dolby atmos. headsetpun begitu sbeenernya, kalau headsetnya high end, pasti bagus, kalau low end emang ada bedanya tp hampir ga kelihatan (headset bawaan samsung yang bukan AKG). tp untuk preset dolby atmos di samsung kurang nendang rasanya gan. karena dulu saya punya HP yang di root dan saya pasang dolby atmos, entah mau pakai headset burik atau tidak, tetep suaranya mantep (walau headset mahal lebih enak makenya).
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Berarti mesti ane root dulu dong, biar joss dolbynya?😁
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
ya emang kenyataannya dolby atmos di samsung hampir ga ada bedanya gan. Ya kalau mau yang joss emang harus di root gan, karena emang bisa diatur preset dolbynya. mau yang bassnya nendang atau treblenya yang nendang semua bisa diatur disitu. satu satunya yang saya tahu support apk dolby atmos hanya lenovo.

#cmiiw.
0 Likes
kryzno87
Active Level 10
Galaxy A
bisa hedset bisa speaker kawan.. itu gunanya untuk sambungan speaker aktif. speaker bloetout..
0 Likes
ahmdryd92
Active Level 5
Galaxy A
robyrizky, no WA lu berapa
0 Likes