Original topic:

factory reset samsung

(Topic created on: 05-19-2020 04:12 PM)
198 Views
shrnbonita
Active Level 1
Options
Galaxy A
Mau nanya nih bang, mungkin ad dari kalian yang udah pernah factory reset samsung kalian? Mau nanya dong setelah factory reset apa performa handphone kalian tambah kenceng? Soalnya samsung A50s saya tidak sekencang dulu performanya. Nanya aj yah bang, karna mau nyoba factory reset di hp saya. 
6 Comments
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Tambah kenceng sih mungkin engga. Mungkin yg lebih tepat jadi ringan, karena apps yg sebelumnya banyak terinstall ikutan ilang.
Ondel
Active Level 7
Galaxy A
iya tambah enteng, krn sampah2 byk yg ilang juga
uluk22
Active Level 4
Galaxy A
itu gak kencangnya setelah update update android 10 ya kak?
Galaxy A
lebih ke smooth sih. kalo kenceng gaknya tergantung apps yg di download seberapa banyak
Galaxy A
haii kak
yes, factory reset bisa membantu apabila hp kakak sedang lemot.. biasanya kejadiannya setelah update

kalau saran saya, lebih baik kakak coba dulu saja, karena banyak teman2 disini yang mengalami perubahan setelah melakukan factory reset

untuk penyebab dan cara2 factory reset bisa dibaca disini: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-Buat-HP-agan-yang-bermasalah-setelah-update-takut-up...

jangan lupa backup data2 dan chatnya yaa kak, karena factory reset akan menhapus semua data2 kakak

semoga mmbantu
0 Likes
Flipfont
Active Level 6
Galaxy A

Gak ngaruh, instal dan gunakan aplikasi yg diperlukan saja, nonaktifkan aplikasi bawaan yg tidak di gunakan, jd smart people using smartphone, hp anda akan ringan smooth dan tidak lemot berdasarkan pengalaman pribadi

0 Likes