Original topic:

help

(Topic created on: 10-13-2020 06:59 PM)
206 Views
kurniawan09
Active Level 1
Options
Galaxy A
Kenapa yaa **bleep** saya (a50 s) kok samsung notes nya gk bisa dipakai, setiap kali di tekan ikon tambah selalu keluar app nya?? 
6 Comments
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
pengaturan/aplikasi/samsung notes/penyimpanan/
hapus data dan hapus cache apps nya
kurniawan09
Active Level 1
Galaxy A
oke gan saya coba dulu, makasih masukannya
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
ikuti dulu cara koh master@evanericssen dibawah, mas.

di sinkronkan dulu ke scloud biar gak hilang notes nya.
0 Likes
Galaxy A

hai gan

wah aplikasi yg mntutup sndiri dikarenakan app crash.. coba lakukan yg dikatakan dokterGadget.. namun sblmnya, agar data2 notes agan tidak hilang, coba di sinkronkan dulu di samsung cloud dan pastikan tersinkron dengan benar, sehingga data bisa di restore kembali

selain itu, pastikan samsung notes sudah terupdate dengan versi terbaru, ya.. kalau baru update, jangan lupa download juga samsung notes addons agar tidak terjadi error.. bisa di download dan install manual disini: https://www.apkmirror.com/apk/samsung-electronics-co-ltd/samsung-notes-addons/samsung-notes-addons-1...

apabila sudah terupdate namun tetap mengalami kendala yang sama, mau tanya sblmnya, ukuran font sistem agan apakah sempat diperbesar? kalau iya, coba dinormalkan kembali lewat settings.. karena saya sempat mmbantu rekan saya dimana samsung notesnya error karena tulisan sistemnya besar2..

semoga bisa teratasi

kurniawan09
Active Level 1
Galaxy A
oke gan saya coba dulu
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbro, boleh dicoba yaa saran master2 diatas untuk clear cache dan data dulu. Dan pastikan samsung notes sudah di updatean versi terbaru yaa.

0 Likes