Resolved! Solved

Original topic:

how to active full screen on samsung galaxy A51?

(Topic created on: 05-20-2020 09:57 AM)
2617 Views
NoonaSsi
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Selamat pagi, saya baru bergabung di SM. Saya pengguna baru Samsung Galaxy A51, jadi banyak fitur di hp ini yang belum saya ketahui. Saya sudah mencoba aktifkan fitur full screen untuk aplikasi instagram, tapi instagram story-nya tetap terpotong, tidak bisa full screen. Apakah ada yang sama? Mohon bantuannya.
14 Comments
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
untuk instagram tidak bisa di atur oleh sistem, itu tergantung dari aplikasinya. dan juga instagram memang tidak bisa full screen karena sekarang ukurannya disesuakan dengan layar hp 16:9, perlu diketahui hp sekarang 20:9 atau 18.9:9. tujuannya supaya story kamu tidak ke potong (zoom) atau terjadi streching (postnya jadi agak tipis memanjang) sama hp yang masih 16:9
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
bar hitam
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
terima kasih, jadi dapat ilmu. abis aku udah coba cari juga diyt, ga nemu.. untuk story sendiri sih bisa full screen. tapi pas giliran buka story user lain ya gitu kepotong.. berarti ukuran layar mempengaruhi disini😉
Panpan11
Active Level 3
Galaxy A
terima kasih , saya juga ingin menanyakan hal yang sama hehe...
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
iya sampe bingung harus gimana, saking desperate-nya. ternyata community di samsung members sangat membantu.
0 Likes
And234
Active Level 7
Galaxy A
memang ada beberapa aplikasi yg gak support full screen gan.
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
how sad😔 ga masalah si.. tapi tetap ga srek gitu rasanya.
0 Likes
Solution
Galaxy A
instagram sendiri lebih optimal di ukuran layar 16:9 . jadi kalo layar hpnya 18:9 keatas akan terpotong
NoonaSsi
Expert Level 5
Galaxy A
ahh got it.. terimakasih infonya😁
0 Likes