Original topic:

just share my accident

(Topic created on: 05-23-2019 06:46 PM)
950 Views
widhi
Active Level 7
Options
Galaxy A
Sekedar berbagi tentang kejadian yang saya alami. kemarin malam hp saya yaitu Samsung a8 2018 mengalami sedikit insiden.
Dimana hp saya jatuh dari ketinggian kurang lebih 15 cm.yups bener 15 cm.
Tapi dari ketinggian tersebut  mempunyai impact yang sangat besar. Dimana lcd saya mengalami retak yang sangat super
Jika dibandingkan dengan ketinggian hp saya jatuh sungguh tidak sepadan.
Akibat-akibat sekarang hp saya bila digunakan untuk mengetik hasilnya tidak sesuai dengan apa yang kita ketikkan.
Dan ajibnya saya Dateng ke Samsung Center untuk menanyakan estimasi biasa.ternyata harga lcd nya wow banget .1.360.000 beserta ongkos pasang.
Harga begitu wow karena harus ganti 1paket yaitu lcd dan touchscreen.
Sedangkan di youtube saya liat sebenernya bisa di ganti touch screen nya saja.
Tapi pihak Samsung menolak.
Jadi buat siapapun yang baca ini sayang menghimbau :
1. sayangi hp anda sepenuh hati
2. pasangi tempered glass 
3. Gunakan pelindung hp untuk mengurangi benturan
4. saat membeli hp pastikan anda mengetahui perlindungan handphone anda.karena selama saya memakai a8 ini.sampai sekarang saya tidak tau kaca yang dipakai untuk perlindungan adalah corning gorilla glass seri berapa.dan Samsung tidak mengatakan secara jelas.dan imbasnya seperti sekarang.ternyata kaca tersebut rapuh,serapuh hatiku.

Buat yang ada pengalaman mirip mirip.silahkan share buat Samsung member lainnya.

Isi content ini pure untuk berbagi
Bukan untuk menjatuhkan pihak Samsung 

image

44 Comments
DHON27
Active Level 10
Galaxy A
wah, hp saya A6+ meskipun gorilla glass 3 tapi saya beri TG 5D gan biar tambah kokoh🙏
widhi
Active Level 7
Galaxy A
harus gan biar tidak merasakan perih seperti saya gan
Seraphine-LoL
Expert Level 1
Galaxy A
gw A6 2018
juga tetap pakai TG sama 360case
dari Calandiva Official Store

Solid banget casingnya
daripada casing360 yg murahan

kmrn jaruh skli dari pinggang ke lantai
untung yg retak TG nya doang

dan syukurlah LCD ga ikut kena
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
A8 gorilla glass 4
A7 gorilla glass 3
A9 kurang tau mungkin ada yg bisa bantu

dan saya juga tipikal orang yg gak suka pake pelindung kaca, saya beranggapan kalo sue ya sue aja mau udah pake pelindung kaca sebagus apapun.

Glass is Glass and glass can break, #JerryRigEverything

tp terimakasih share-nya
dimasarif
Active Level 4
Galaxy A
a9 gorilla glass 5 gan
widhi
Active Level 7
Galaxy A
bener gan
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ok thanks infonya
widhi
Active Level 7
Galaxy A
prinsip kita sama gan.istilahnya duduk di jok mobil kulit mewah.tapi karena sayang dan takut rusak makanya dibungkus sama kulit jok tambahan.maka pertanyaannya buat apa beli yang kok kulit.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
yes bner, makanya saya biarin hp saya apa adanya. Cuma ya minusnya itu kalo lagi jelek nasibnya bisa apa? Kayak misal aja ya, saya pake tempered glass, tau2 suatu ketika saya buka tempered glass-nya krn ngerasa layar hp tau2 ngelag ehh tau2 terjatuh dari genggaman, kan sama aja kemungkinan layar kena pecah jg masih bisa terjadi. Tp ya balik ke diri masing2, silakan yg doyan pake tempered glass, hardcase, softcase, tp yg namanya lagi bernasib jelek susah dihindari, semoga kita bisa lebih berhati2 terhadap barang2 kita gak terbatas hp doang ya~