Original topic:

kamera a50

(Topic created on: 07-22-2019 09:54 PM)
7663 Views
loints
Active Level 3
Options
Galaxy A
Kamera hp a50 setelah apdate kok jadi buram ada yg ngalami sebelum apdate gak papa? Minta solusinya para member
image

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Bagus
Active Level 9
Galaxy A
Apakah kaca lensa kameranya berminyak? Maksudnya, memang terlihat bersih,tp sebenarnya pd lapisan kacanya terdapat minyak yg merata (justru krn dilap,tp dgn lap yg malah meratakan minyak alih2 menyerapnya)? Sudah cb dibersihkan dgn lap yg kesat (agak berbahan karet)? Klo perlu cb lap tsb sedikit dibasahi cairan pembersih lensa kcamata.

View solution in context

Solution
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
step 1. coba di bersihkan dengan benar lensa kamera nya biar gak ada kotoran yg msh menempel.
jika msh buram step 2. coba restart dulu hp nya dan buka kamera lagi apakah sudah normal atau blm.
jika msh blm normal coba step ke 3. dengan cara reset kamera nya mas, siapa tau berhasil.
semoga membantu🙏🏻

View solution in context

0 Likes
Solution
bueno141
Active Level 8
Galaxy A

Coba periksa resolusi kameranya gan, kalau bisa yg 12 mp aja jangan yg 25 mp. Apa lgi di lowlight, dan juga usahakan HDRnya nyala saat pengambilan gambar yg banyak cahaya agar tidak overexposed kayak diatas.

View solution in context

0 Likes
22 Comments
amristyle
Beginner Level 2
Galaxy A
lensanya kotor kali mas
0 Likes
loints
Active Level 3
Galaxy A
gak kotor kok
0 Likes
Kumala
Active Level 4
Galaxy A
punya saya kok enda ya kak:/
0 Likes
loints
Active Level 3
Galaxy A
saya kok buram ya jadi bingung aku
0 Likes
Solution
Bagus
Active Level 9
Galaxy A
Apakah kaca lensa kameranya berminyak? Maksudnya, memang terlihat bersih,tp sebenarnya pd lapisan kacanya terdapat minyak yg merata (justru krn dilap,tp dgn lap yg malah meratakan minyak alih2 menyerapnya)? Sudah cb dibersihkan dgn lap yg kesat (agak berbahan karet)? Klo perlu cb lap tsb sedikit dibasahi cairan pembersih lensa kcamata.
loints
Active Level 3
Galaxy A
ya saya coba dlu
Galaxy A
aku aman kak, coba bersihin lensa sebelum jepret, byasanya aku pake kain buat bersihin kacamata ato kain bundling TG
loints
Active Level 3
Galaxy A
ya saya cuba dulu
0 Likes
Solution
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
step 1. coba di bersihkan dengan benar lensa kamera nya biar gak ada kotoran yg msh menempel.
jika msh buram step 2. coba restart dulu hp nya dan buka kamera lagi apakah sudah normal atau blm.
jika msh blm normal coba step ke 3. dengan cara reset kamera nya mas, siapa tau berhasil.
semoga membantu🙏🏻
0 Likes