Original topic:

kamera gagal pada a50s

(Topic created on: 10-09-2020 02:18 PM)
264 Views
safbrina
Active Level 1
Options
Galaxy A

kamera  saya tiba-tiba ada peringatan “kamera gagal” , adakah yang mengalami itu juga di android 10 , one UI 2.0 ?  solusinya apa ya ? sudah factory reset beberapa kali juga ga ada hasil , apa harus nunggu patch selanjutnya ?

7 Comments
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
kamera A50s saya aman (cuma absen)
0 Likes
Galaxy A

hai kak

coba kakak cek di *#0*# > mega cam atau front cam (untuk tes kamera depan) terlebih dahulu..

apabila tetap failed dan sudah dicoba restart dan reset namun tak ada hasil, coba dibawa ke SSC terdekat untuk melakukan perbaikan.. karena apabila pengguna sudah melakukan cara perbaikan software namun tidak berhasil, yang bisa menyelidiki lebih dalam adalah pihak SSC

semoga mmbantu

safbrina
Active Level 1
Galaxy A

terima kasih kak ,

saya sudah coba , front cam bisa , mega cam malah “unable to open camera service”.

padahal saya jarang banget make kamera karena cuma buat nge game doang . 

download kamera pihak ketiga juga sama aja, kamera depan aja yang berfungsi .

ga ada solusi lain ya selain dibawa ke ssc ?

0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Bisa ikuti saran dari kak evanericssen ya kak, coba kamu reset settings dan clear cache juga ya kak

0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba reset pengaturan kamera nya dulu kawan..
lalu restart hape km dan coba lagi..
bisa juga dicoba di pemeriksaan interaktif di menu bantuan samsung members ini kawan..
Kalo masalah belum teratasi km bisa ke ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut..
ok kawan..😉🤗👍
safbrina
Active Level 1
Galaxy A

terima kasih ,  sudah direset juga sih kak sampe tombol powernya mungkin lelah tapi ga ada hasil juga .

berarti bukan karena up grade os dong ya , kirain karena itu .

0 Likes
MRezki
Active Level 6
Galaxy A
sama dengan kasus aku kemarin aku front camera , solusi nya ke SSC di ganti camera nya soalnya masih garansi 😅
0 Likes