Original topic:

kecewa...

(Topic created on: 10-13-2020 07:36 PM)
461 Views
Afitrama
Active Level 3
Options
Galaxy A
**bleep** a50s stuck macet trus restart sendiri, udah hidup selang 5 menit ngulang lagi, padahal udah di wipe cache partition, sama layar menguning, kamera ga jernih, burem,  tolong kaka - kaka, ada solusi lain tidak? Segala cara udah ane lakuin... Terima kasih 
15 Comments
Mie33
Active Level 3
Galaxy A
klo msh garansi lgsg ke SSC aja
Afitrama
Active Level 3
Galaxy A
Udah ga garansi lagi gan
Mie33
Active Level 3
Galaxy A
waduh, klo gak garansi keknya urusan dah ribet dan bakalan byk kluar dana, dan gw cuma bisa bantu diagnosa umum soal penyakit itu, oke ini diagnosa umumnya :
1. Restar sendiri, macet² itu kemungkinan ada problem di batre dan harus diganti
2. layar menguning, klo ini keknya smua amoled emg condong ke kuning warnanya cmn klo udh parah bgt biasanya emg kena di lcd nya(coba deh nanti gw share settingan layar gw kali aja bisa nyembuhin layar kuningnya)
3.kamera burem atau ga jernih, emm klo ini saya kurang tau penyebabnya apa, mungkin module lensanya atau software problem itu sendiri
nah itu saja sih, yg bisa saya bantu
Mie33
Active Level 3
Galaxy A
nih, sdikit settingan kali aja bisa ngobatin layar kuningnya
Afitrama
Active Level 3
Galaxy A
Oke bro, klo masalah baterai sih ga masalah aman terkendali, masalah yg saya keluhkam tsb dikarenakan setelah saya update terbaru kak
Mie33
Active Level 3
Galaxy A
nah, klo gitu coba downgrade aja dlu, toh versi bootloader untuk versi sebelumnya msh sama, jd aman buat downgrade sendiri
Afitrama
Active Level 3
Galaxy A
Gmna bro @doktergadget?
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
SSC seperti kata @Mie33 diatas, mas.
nanti di periksa secara teknis. entah harus flashing ulang atau ada sparepart yang diganti.

atau coba flashing ulang sendiri. ada banyak tutorialnya dengan ODIN, mas.
download firmware terbaru yang sesuai tipe ponsel di :
https://samfw.com

site diatas koneksinya stabil buat download firmware samsung. gak perlu jadi member premium untuk dapat kecepatan download maksimum seperti di site lain.
Afitrama
Active Level 3
Galaxy A
Tq bro