Original topic:

kerusakan touchscreen di galaxy a8 2018

(Topic created on: 01-28-2020 10:29 AM)
2237 Views
Sullivan
Beginner Level 3
Options
Galaxy A
Halo semua ,saya ingin bertanya  kenapa layar saya seperti ini , jadi saat saya menyentuh layar / mengetik misalnya saya mengetik huruf a tapi yang dipencet random dan tidak beraturan lalu saya mencoba aplikasi touchscreen test dan hasilnya pun garis acak acakan padahal saya hanya menarik garis dari bawah ke atas saja , di gambar saya hanya menggunakan 1 jari tapi yang terhitung 2 sentuhan, terima kasih atas perhatiannya mohon maaf bila salah kata ,saya membutuhkan sekali jawaban dari kalian (samsung a8 2018)

image

6 Comments
Galaxy A
Coba kamu Restar kawan hp kamu, Dan bila di Restar masih tetap mengalami hal yang sama,

Dan kalau hal tersebut masalah Sistem multitouch/multitasking maka langkah selanjutnya kamu bisa melakukan Factory Reset saja agar normal kembali touchnya, dan sebelum factory reset jangan lupa untuk membackup data yang ada di memori internal jika ada data penting.

Jika setelah melakukan factory reset masih sama, maka itu permasalahannya ada pada layar LCD kamu yang sudah mengalami penurunan fungsi multitouchnya, dan saya sarankan agar membawanya ke gerai samsung service center terdekat didaerahmu.
Sullivan
Beginner Level 3
Galaxy A
okee terima kasih kawan saya akan mencobanya
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A
Suhu Droiddec memang panutanqu lah! 🙏🙏🙏

Yap, sarannya Droiddec bisa banget kamu ikutin. Kalo misalnya kamu mau ke SSC terdekat, disarankan untuk konsul dulu ke Live Chat dari Service Center kita yang ada di tab Get Help aplikasi Samsung Members. 😊😊😊
0 Likes
Galaxy A

coba lakukan reset settingns terlebih dahulu , melalui menu settings - general managament- reset-reset setting , setelah itu kamu restart hpnya

jika masih bermasalah lakukan factory reset pastika data sudah dibackup dan cek kembali . Kalau cara kedua diatas tdk bisa bawa ke ssc untuk cek lebih lanjut

0 Likes
Wima007
Active Level 1
Galaxy A
sama njirr kenapa ya?, apa karena bug android 9
umarsheza
Active Level 4
Galaxy A
sama a8 2018 saya tapi cuma tombol navigasi nya aja yg rusak mesti di tekan kencang baru bisa
0 Likes