Original topic:

layar a71 bermasalah

(Topic created on: 06-13-2020 12:46 AM)
607 Views
hsyamm
Active Level 2
Options
Galaxy A
Guys mau nnya ni,kenapa ya A71 aku kalo layar diredupin 10-12% warna bagian bawah screennya kayak hijau abu2 gitu ya,sebelumnya make dark mode ni guys,saya cari2 juga di komenan sini banyak juga problem layar a71 kayak gitu guys,padahal baru selesai update juga gk ada perubahan sama sekali,sebelumnya guys kasih tau dong gmana cara perbaikinya selain ke ssc,ato mungkin ini produknya gagal ya,semua tipe a71 kayak gini guyss🙏

image

Coba liat guys di sisi bawahnya kehijauan kalo aku redupin ke 10-12%
14 Comments
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Dari kemarin memang banyak postingan A71 kasus
1. Layar kehijau²an
2. Layar AOD hijau di bagian bawah
3. Night mode tidak hitam, sedikit lebih hijau dan abu²
4. Dll (Masih banyak lagi, tapi yang terakhir² ini memang begitu postingannya)

A71 seharusnya tidak semua kena kasus sperti ini, kebetulan saja dapat yang kurang baik A71-nya?
hsyamm
Active Level 2
Galaxy A
gmana ya gan solusinya kalo begini😢
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Sudah coba factory reset? kalau sudah dan ternyata tidak manjur, bisa dicoba bawa ke SSC kalau seperti ini kasusnya, karena memang kemungkinan tertinggi problem di hardwarenya.
Elwins28
Active Level 3
Galaxy A
Saya alhamdullilah aman aman aja sob. Pemakaian udah 2bln lebih
0 Likes
hsyamm
Active Level 2
Galaxy A
udah coba cek screennya bro?
coba atur ke level 10%-15% bro bermasalah gk
0 Likes
Elwins28
Active Level 3
Galaxy A
Udah sob, aman sejahtera punya ane
0 Likes
ValentinoA71
Active Level 10
Galaxy A
kyknya emng begitu deh, punya saya juga gitu, kan lagian gak ngaruh juga ke pemakaian **bleep**
0 Likes
KhairulG
Active Level 2
Galaxy A
satau saya, jika memang layarnya yg bermasalah, seharusnya gk bakalan kedetek/keliatan cuma dari ss. Hanya keliatan jika layar beserta hapenya di fotoin langaaung. 🤨
0 Likes
squilliam
Active Level 4
Galaxy A
ini cuma dugaan sih ya, keanya faktor refresh rate nya ga gan? pas a71 gua di scroll agak cepet gt pasti gambarnya kaya klr bayangan atau mirip kaya tinta yg diseret gt gan. emg dark modenya agak kehijau2an tp its working okay laa, bukan masalah besar. tp ttp aja emg bikin kurang nyaman