Original topic:

mau Nanya

(Topic created on: 05-22-2020 08:17 PM)
121 Views
expertlvl4
Expert Level 4
Options
Galaxy A
 Menanti berbuka puasa.
image

Mau nanya kok udh di Set LTE 3G 2G tp 4G nya ga muncul2?
12 Comments
snapdragon875
Active Level 8
Galaxy A
artinya hp mu tidak bisa nangkap sinyal 4g nya.
coba liat deh kan ada tulisan sambung otomatis yg artinya hp mu akan tersambung dijaringan 4g secara otomatis apabila ada jaringan 4g nya.
kalau tidak ada hp mu otomatis pakai sinyal 3G
expertlvl4
Expert Level 4
Galaxy A
udh kok udh dipke dan udh direset jg apn udh direset tp ga nangkap 4G nya v:
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Biasa kasus itu, clear masalahnya kudu reset apn lalu mode pesawat beres deh normal lagi😁

Catatan! Emang daerahnya terkover jaringan 4G tdk gangguan karena operatornya tp sendiri😉

Aku sering kena gitu, dah biasa kalau sering gonta-ganti sinyal/on off mode pesawat/ganti APN/dll🤣

0 Likes
JustRick
Active Level 3
Galaxy A
iya nih bener, telkomsel memang lagi persiapan VoLTE
0 Likes
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Aku juga mengalami sama seperti itu, Padahal sinyalnya full, Tapi cuma dapet H+ doang, Padahal udah coba didekat tower pemancarnya.
Btw aku pake sim card Telkomsel SimPATI, Kalo kamu pake apa? 🤔
Oh iya Aku pake Galaxy A51, Kamu pake samsung apa?
expertlvl4
Expert Level 4
Galaxy A
xl a20
0 Likes
CallMeDije
Active Level 6
Galaxy A
sinyal itu didpt dr serat kabel optik yg adanya dibwh tanah bukan dari tower. jd kl mau kenceng sambil tiduran diaspal aja wkwkwk
0 Likes
snapdragon875
Active Level 8
Galaxy A
ok dah sekalian saya mau infoin ke semua temen2 samsung members.
saat ini telkomsel lagi menambah kekuatan sinyal sebesar 900mhz supaya jaringan penuh dan kuat saat di dalam rumah maupun digedung. selain itu telkomsel saat ini sedang memasang Volte.

untuk wilayah Tangerang seperti saya dan sekitar jakarta pasti merasakannya fitur2 baru tsb, soalnya 4G punya saya penuh saat di dalam rumah, tidak seperti dulu lagi dimana sinyal didalam rumah cuman 1 batang dan ada vitur volte untuk hp flashgip.

jadi untuk daerah yg diluar jabodetabek harap bersabar kalau jaringanmu lemot karena mungkin saja sedang melakukan maintence yg ada di gambar tsb.

kalau solusi ini membantu tolong beri centang hijau "Terima Solusi" ya

Sekian terima kasih
Call_Me_ROY
Active Level 7
Galaxy A
saya pake three di mode jaringan sama seperti gambar diatas, tp jaringannya lemah dan kembali 3G atau H+ berada dirumah saya(lambat sedikit).Saya kecewa dengan three 😞
0 Likes