Original topic:

mengawetkan layar oled

(Topic created on: 04-18-2019 04:09 PM)
436 Views
Mardiyanto
Active Level 3
Options
Galaxy A
Saya baca dlm sebuah artikel mengawetkan layar oled agar tidak burn in (shadow). Selain kontras tdk boleh lebih dri 40%, gunta ganti Wallpaper. Sy juga memakai app "dead fixel fix". 
Apakah effective app dari  dead dixel fix ini? 

image

image

image

image

image

image

0 Likes
8 Comments
Galaxy A
Untuk efective sih tidak terlalu kawan,karena aplikasi tersebut sistematika nya hanya mengecek kondisi layar kemudian memfix trouble yang ada pixel layar saja dan tidak sepenuhnya itu memperbaiki pixel layarnya.
0 Likes
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
apk deat fixel fix itu cuma untuk ngecek aja gan fungsinya .. thanks😉
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
dead pixel itu berfungsi untuk mengecek kondisi layar lurd🙏

sekalipun aplikasi itu memperbaiki hanya bersifat sementara (menyamarkan) bentuk burn-in tp nanti muncul kembali😁

btw judulnya ngeri, mengawetkan = saya pikir mumi² dimesir itu😆
0 Likes
SefianHabil
Active Level 8
Galaxy A
ahahah iya juga... apakah ini Bait? 🤣
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
apa itu bait kurang paham bahasa gaul lurd😅🙏
0 Likes
Mardiyanto
Active Level 3
Galaxy A
oya thanks gan atas infonya😀😀
0 Likes
lpuparamore
Active Level 9
Galaxy A
ane sih sering pake brightness low banget... layar E5 2015 ane sampe skrng gk burn in.. cuma pojok2 bagian notif doang.. masih clean layarnya selain pojok2 wkwkwk
skrng dah ganti dialy driver.. E5 nya masih ada di rumah aja🤣🤣
0 Likes
Candrä
Active Level 6
Galaxy A
kalau ini sebenarnya bukan memperbaiki dead pixel, hanya checking saja. dan sebenarnya apps yg bisa memperbaiki burn in itu nggk ada, dia cuma "membakar" sisa pixel yg masih normal menyesuaikan warna pixel yg paling terang. misal ada shadow kemerahan di bagian bar navigasi & jam (banyak pixel biru yg sudah redup) maka pixel biru dibagian lain akan "dibakar" menyisakan pixel merah. dan efeknya bisa permanent
cmiiw