Original topic:

mode kamera

(Topic created on: 03-31-2020 07:59 AM)
498 Views
verdî123
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Kapanlah A30 dapat mode malam ini saya mulai bosan menunggu🙁
image

Masa kalah sama hp lama yg ada mode malamnya malahan masih ada lagi mode mode lainnya
image

image

image

Ayo dong samsung kasihkan mode malam di A30nya masa kalah sama hp lama yg ada mode malamnya

5 Solutions

Accepted Solutions
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
mode foto udah lebih dari cukup kok malahan lebih detail foto nya 😁

kalo mode malam hasil gk jauh beda dgn mode foto...emang agak sedikit lebih terang....tapi akan timbul banyak noise nya...

mungkin hasil nya kurang lebih seperti ini A30 & A8 sama 16Mp.

View solution in context

Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
bisa saja sih install app ke-3 di ps arau install Gcam buat merasakan juga Night Mode😁
kalau Night Mode di S10 saya masih kurang menurut saya, saya saja selalu membawa P30 Pro buat foto malam²😁

Tapi ya...semoga saja dapat Night Mode di A30 nya, karna walaupun pakai Scene Optimizer, kadang kedetect, kadang enggak😅

View solution in context

Solution
Galaxy A
Sabar kawan , ya mudah mudahan sih nanti dapet update mode malam,

Kalau saya sendiri sih jarang banget pakai mode malam waktu shot objek malam, karena menurut saya pengen tahu aja klo pakai mode biasa apakah akan bagus pada saat minim cahaya,

Dan hasilnya pun lumayan keren-keren saya ambil, bahkan dalam minim cahaya saja saya jarang banget memakai lampu flash.

View solution in context

Solution
zenmaster
Expert Level 5
Galaxy A
ya nih
masa kalah sama j5 pro 😁🤭

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
wah emang belum dapet ya kawan..
sabar ya kawan, bertahap tapi khan udah dapet update android 10 jadi mode malam menyusul..ok kawan..😉🤗👍

View solution in context

15 Comments
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
mode foto udah lebih dari cukup kok malahan lebih detail foto nya 😁

kalo mode malam hasil gk jauh beda dgn mode foto...emang agak sedikit lebih terang....tapi akan timbul banyak noise nya...

mungkin hasil nya kurang lebih seperti ini A30 & A8 sama 16Mp.
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
ehh iya sama😅
tapi sayanya pengen merasakannya aja sih soalnya kepo bagaimana rasanya menggunakan mode malam
moga moga update selanjutnya akan ada🤲
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
semoga aja kedepannya akan ada update mode malam di A30 😁 dan semoga mode malam nya bisa lebih bagus lagi dari pd A8 saya 😅🤭
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
🤲😃
jejekim
Beginner Level 3
Galaxy A
hasilnya bagus. tapi kenapa kamera belakang A30 ku gelap bangettt kalo dalam ruangan
0 Likes
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
bisa saja sih install app ke-3 di ps arau install Gcam buat merasakan juga Night Mode😁
kalau Night Mode di S10 saya masih kurang menurut saya, saya saja selalu membawa P30 Pro buat foto malam²😁

Tapi ya...semoga saja dapat Night Mode di A30 nya, karna walaupun pakai Scene Optimizer, kadang kedetect, kadang enggak😅
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
adakah apknya untuk A30nya
untuk icip icip mode malamnya😁
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
bisa saja ada, coba aja cari di Youtube A30 yg versi One UI 2.0, soalnya saya tdk punya A30😅
Solution
Galaxy A
Sabar kawan , ya mudah mudahan sih nanti dapet update mode malam,

Kalau saya sendiri sih jarang banget pakai mode malam waktu shot objek malam, karena menurut saya pengen tahu aja klo pakai mode biasa apakah akan bagus pada saat minim cahaya,

Dan hasilnya pun lumayan keren-keren saya ambil, bahkan dalam minim cahaya saja saya jarang banget memakai lampu flash.