Resolved! Solved

Original topic:

mohon saran dan bantuannya user A50

(Topic created on: 07-13-2019 06:03 AM)
198 Views
bimaar
Active Level 1
Options
Galaxy A
Mohon bantuan dan sarannya teman2,apakah dengan pemakaian baterai seperti di gambar adalah wajar? Saya pakai browsing dan chat saja sesekali, tapi rasanya agak hangat dan baterai lumayan cepat berkurangnya (1 % dapat 5-7 menit ), dengan catatan kadang saya matikan data nya dan memakai wifi dan tidak dipakai game seharian..

Mohon masukkannya members..terimakasih..

Salam

image

6 Comments
Solution
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
wajar kok itu, samsung a50 memang cepat hangat di awal2 buka aplikasi. tetapi hanya hangat saja bukan panas ya dan cepat hilang jg hangat nya kok.

dan liat di gambar statistik pemakaian di atas itu masih normal dan batrai masih sehat kok

jangan lupa klik 3 titik disamping nama saya dan pilih terima solusi ya😉
moel1978
Active Level 5
Galaxy A
irit itu
0 Likes
Ehan2
Active Level 10
Galaxy A
lumayan. Kalo bisa pake mode daya rendah + wifi + matikan background apps yg tidak perlu. Soalnya saya 3000 mAh suka nembus 6 jam lebih
0 Likes
Fahreza99
Active Level 6
Galaxy A
kalau pendapat ku itu lumayan boros batrai untuk samsung a50...awal hp ku sering hangat dikit2 hangat tapi skrng alhamdulillah ga ada keluhanan cepet hangat mungkin karna udh agak lama penggunanya
0 Likes
Solution
LeAngker
Active Level 6
Galaxy A
5-7 menit tiap persen itu normal untuk A50, di gambar menunjukkan SOT 4 jam-an namun standby 22 jam jdi cukup normal. Saya kemarin seharian di luar dan SOT hanya 6 jam-an dengan standby 14 jam, penggunaan dicampur memakai 4G dan Wifi ( WiFi +- 3 jam-an)

Berikut fotonya :
bimaar
Active Level 1
Galaxy A
apakah signal bar nya yang naik turun pengaruh dengan baterai jg? karena signal 4g nya naik turun begitu...semalam saya coba non aktifkan data dan hanya di jaringan 2g,dan baterai di angka 25% pagi ini saya cek baterai jadi 22% apakah masih normal gan? karena kalo saya bandingkan dengan punya istri yg pake v9 dan pemakaiannya lebih intens dibanding saya,seharian dari 100 % malamnya tembus 50%an...
skrng dr 100% makai kurang lebih 30 menit berkurang sampai 4-5 % baterai nya gan..padahal hanya buka samsung member dan browsing cara2 hemat baterai..hehe..

maaf kalau banyak bertanya,krna kalau dilihat postingan agan, jg pnya masalah serupa yaa..😊
0 Likes