Original topic:

nanya

(Topic created on: 05-29-2019 08:49 PM)
360 Views
abiboy123
Active Level 4
Options
Galaxy A

image

Android sytem webwiew ini buat apa yah ko di device nonaktif😁😁
12 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
Tampilan Web Sistem Android adalah komponen sistem yang berfungsi agar setiap aplikasi Android dapat menampilkan konten web secara langsung di Aplikasi tersebut tanpa harus membuka eksternal browser seperti Chrome atau Firefox. Sebagai contoh saat kamu membuka sebuah berita terbaru di Line Today secara otomatis berita tersebut akan tampil di aplikasi Line bukan di browser seperti chrome atau firefox.
.
.
semoga bermanfaat 🙂🙏🙂
Iyann
Active Level 8
Galaxy A
pen nanya juga kenapa nonaktif ya bang 🤔
abiboy123
Active Level 4
Galaxy A
ok thankz bro tapi knp nonaktif y di aktifkan g bisa
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
kurang tahu juga saya gan..🙏
itu tadi saya dapet info nya dari internet🙏😁
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
@Iyann, kamu hanya bisa memilih salah satunya untuk dipakai.

karena lagi pakai aplikasi google chrome maka tdk diperlukan lagi android webview, karena didalamnya sudah ada fiturnya.

dan android webview akan aktif scr otomatis bekerja hanya jika aplikasi google chrome di nonaktifkan saja.

saling backup gitulah hehehe.
Galaxy A
semoga bermanfaat.. 👍
0 Likes
Seraphine-LoL
Expert Level 1
Galaxy A
kalo gw sih ga diaktifkan
krn gak ngaruh sama pemakaian sehari-hari saya
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
"Android System WebView" = komponen sistem yang dibuat oleh Chrome dan memungkinkan aplikasi Android dapat menampilkan halaman website tanpa harus membuka web browser.

contoh:

aplikasi Line Today, kamu bisa melihat langsung berita yg sedang tren dgn hanya melakukan klik pada gambar berita.

maka akan muncul rincian berita tanpa harus membuka dahulu browser untuk membaca berita di Line Today.

jika aplikasi "Android System WebView" di nonaktifkan, maka fitur tersebut tidak akan berjalan semestinya.

saran:

saya sih pakai ya ndak di nonaktifkan, karena saya dulu pernah mengalami force close/error/gagal fungsi.

ndak ada ruginya juga mengaktifkan, untuk berselancar lebih baik dan juga menjaga keseimbangan saat internetan.

*semoga bisa membantu lurd🙏
Iyann
Active Level 8
Galaxy A
punya saya malah gak bisa diaktifkan 🤔
udah diambil alih ama Chrome