Original topic:

pembaruan os p

(Topic created on: 07-27-2019 02:04 AM)
382 Views
Adi07
Active Level 7
Options
Galaxy A
Apakah benar gan ada pembaruan os pie untuk fungsi aplikasi dari semua hp jenis samsung yg udah suport os pie bisa merasakan AOD(Alwsy on Display)contoh kecil seprti samsung A6 2018 yg gk di lengkapi mode sperti itu yg ada di aplikasi bawan nya yg tdk mndung nntinya??
Apakah setelah pembaruan os pie ke 3 ini apa bs merasakan apl AODnya dr sya cermati di notif samsung member pembaruan atas td
10 Comments
Ghandok
Active Level 5
Galaxy A
kalo dari awal gk ada AODnya, y pasti seterusnya gk ada. meskipun update OS. 😊
0 Likes
Galaxy A
Memang ada pembaharuan, tapi tetap sesuai dengan type samsung nya kawan,bila type tersebut mendukung Fitur AOD pastinya akan menerima update,dan bilamana tidak mendukung maka tidak ada update,

Ya semoga saja samsung type kamu mendapat fitur AOD,👍
0 Likes
Avicenna
Active Level 5
Galaxy A
SARAN

usahakan menyusun kalimat yang baik dan benar agar info atau pertanyaan yg dilayangkan tersampaikan dengan jelas.
0 Likes
Adi07
Active Level 7
Galaxy A
mohon maaf gan udah saya ketik dengan baik dan jelas kalau dr anda gk memahami ya mohon maaf
0 Likes
Galaxy A
setauku dari awal a6 2018 tidak mendukung AOD
0 Likes
Adi07
Active Level 7
Galaxy A
ini saya liat kata2 ini dr notifikasi di samsung member notifikasi baru
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Jadi gini mas.

di notif pemberitahuan samsung members, pihak samsung menjabarkan isi full apa yg akan dibawakan pembaruan Pie 9.0 One UI 1.0.
Mungkin krn faktor malas atau biar simpel makanya semua seri dari Note, S, A, M, dan J semuanya ditulis sama isinya, walaupun ketentuan sebenarnya kalo dari awal gak ada AoD, gak ada layanan Bixby ya mau sampe Android Q pun gak kan ditambahkan.

Kayak A7 2018 saya ada AoD, Bixby Vision, dan Bixby Home, 3 apk ini bakal dpt update namun hanya terbatas 3 apk ini, ampe kapanpun A7 2018 saya gak kan dpt bixby Voice, Bixby Routines, ataupun Bixby lainnya

meskipun ada pengecualian, Beranda Anak, Night Mode (bukan yg kamera tp night Mode UI), dan Samsung Pay ditambahkan di A7 2018 saya.

Namun disayangkan A6 2018 anda gak kan ditambahkan AoD meskipun dituliskan di pemberitahuan pembaruan di Pie One UI, yg memiliki AoD di seri A 2018 minimal A6+ 2018.

Kalo mau AoD ada 2 pilihan:
1. Instal sendiri plugin AoD secara manual(tanya member lain caranya gmn)

2. Beli hp baru, di seri A 2019 minimal A30 yg punya AoD. A60 gak punya AoD tp setau saya gak masuk indo, selebihnya A30, A50, A70, A80 ber-AoD semua
Adi07
Active Level 7
Galaxy A
maksih info nya gann sangat bermanfaaat sekali🙏
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ok sip sama2
0 Likes