Resolved! Solved

Original topic:

pengecasan baterai

(Topic created on: 07-14-2020 02:30 PM)
92 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Sebelum saya matikan, baterai menunjukkan angka 10%. Namun saya baru mengecasnya besok paginya. Ketika saya cas dalam keadaan mati, baterai menunjukkan angka 5%. Apakah dalam keadaan mati sekalipun baterai tetap terkuras, atau memang ada masalah pada baterai?
5 Comments
Solution
Galaxy A
hai kak
sebenernya jawabannya engga juga.. mgkn krna (prediksi saya ya, koreksi kalau salah) dari malam ke pagi kakak blm matikan **bleep**, sinyal/wifi juga masi on, nah disitu baterai bisa terkonsumsi

tpi klo emg dimatikan dr malam lalu dicharge 5%, bisa jadi krna baterai kakak sudah tidak terkalibrasi, atau juga bs krna sudah "tua", atau memang perawatan baterai yg blm tepat

krna saya dulu lebih parah kak 😅 saya dulu punya note 4, karena perawatan yg salah (sperti sering charge overnight, charge smbil pakai, dll), gk sampai 1 tahun baterai saya mulai terdegradasi.. lama2 dari 100-60 cmn 1 jam, lalu tiba2 drop lalu dinyalain udah 0 😂

nah, jadi untuk masalah kakak mgkn dilihat dulu apakah sering kaya gitu.. kalau belum, kakak mgkn bisa baca2 disini untuk perawatan baterai jangka panjang: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-6-Quick-Facts-tentang-Baterai/td-p/1532628

smoga mmbantu
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
oke makasih kak
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Terima kasih atas pencerahannya master evanericssen.

rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
iya ni klau baterai dibawah 30% kalau dimatiin malah kerasa banget ngurangnya😥
saya jg biasanya gitu misal pas tidur & H P mau dimatikan daya masih 25% ni lalu dimatiin lalu tinggal tidur pas pagi mau charge malah turun ke 22% :v
lumayan itu turunnya🤔
entah kenapa bisa gitu🤷‍♂️
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
nah iya, saya juga heran. apakah mungkin sistem menjaga agar ketika kita cas hingga 100% sebenarnya bukanlah 100%, sehingga baterai tetap awet