Original topic:

pilih sinyal 4G atau H+

(Topic created on: 04-18-2020 05:40 PM)
319 Views
imat2024
Active Level 4
Options
Galaxy A
Sore kawan2. Mau minta pendapatnya. Sinyal 4G di tempat saya kurang bagus, jarang full, rata2 hanya dapat 2 dan 3 bar. Kalau H+ pasti full. Apakah mending di set H+ atau 4G ya. Supaya agak menghemat baterai. Atau ga ada pengaruhnya ke baterai..makasih
7 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
sore juga slurd🤗

normalnya di tempat yg jauh dari kota besar/utama, seperti kota kecil sampai pelosok desa memang samsung sinyalnya jujur 4G nggak pernah mau full🤭

mengapa 3G selalu full, karena sudah di maksimalkan dari dulu (sebelum era 4G) juga cangkupan area 3G lebih luas 3 kilometer di banding 4G yg hanya 1 kilometer saja👈

pengaruh ke baterai jelas lah, kalau sinyal 4G tdk stabil (bolak-balik) 1-2 bar terus kan antena terus sibuk mencari lokasi sinyal yg paling bagus😃

kalau mau stay di 3G, saran saja harus sabar slurd karena pastinya koneksi lebih lemot🙏

#semoga #membantu
imat2024
Active Level 4
Galaxy A
makasih gan.. jawabannya sangat membantu, sebelumnya saya pakai merk lain, sinyal 4G selalu full, tpi samsung iya gan, di m30, a51 punya adik juga jarang full. kalau di 3g tidak terlalu lemot2 amat gan. untuk streaming masih sangat lancar. berarti supaya agak hemat baterai mending di set H+ aja ya gan
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
iya slurd, dengan catatan tidak stabil itu bila 4G naik turun yah, kalau stabil 2/3 bar di situ terus walau bolak balik keluar masuk rumah, ya nggak usah ubah 3G🙂

kalau sore sampai mau tidur saja ubah 3G, biar kalau mau tidur/lupa ketiduran belum aktifin mode pesawat kan lebih hemat daya😃
mnrizal
Active Level 2
Galaxy A
Saya juga yg di tengah kota malah jarang full. Tapi tetap dipake aja soalnya emang lebih cepet. Dan emang lebih boros batre. Kalau ga mau boros sih di 3G aja.
mnrizal
Active Level 2
Galaxy A
Saya juga yg di tengah kota malah jarang full. Tapi tetap dipake aja soalnya emang lebih cepet. Dan emang lebih boros batre. Kalau ga mau boros sih di 3G aja.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Kalo kasusnya seperti itu saya lebih baik pake H+

Ditopuccino
Active Level 10
Galaxy A
Atau coba juga bandingkan dgn operator lain. Saya di desa malah dpt 4G XL dibanding Tsel. Dulu lbh bgs Indosat. Tp bbrp waktu lalu malah Sfren. 😁