Original topic:

restart A50

(Topic created on: 04-29-2019 05:45 PM)
419 Views
Iklil
Active Level 4
Options
Galaxy A
Masih jadi pertanyaan, entah disoftware atau yg lain, sudah 5 kali seperti ini sejak tanggal pembelian. Sudah reset pengaturan sampai kembali ke pengaturan pabrik tetep saja penyakitnya kambuh😓😓
image

image

image
11 Comments
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
waduh...
coba pake smart tutor saja, biasanya kalau masalah software mereka bisa menangani dari jarak jauh ...
Iklil
Active Level 4
Galaxy A
sudah gan, sama pihak samsung cuman direset pengaturan aja, tetapi tetep restart dengan intensitas yg gak tentu
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
SSC paling ajib dah ... 😁😁 itu kayaknya sistem androidnya mungkin yg crash, kalo dibawa ke SSC kan bisa di install ulang mungkin bisa mengatasi ...
Kenzha10
Active Level 8
Galaxy A
Coba di bawa ke SSC terdekat
HenCil78
Expert Level 3
Galaxy A
klo tau sejak beli bgtu...harusnya pada hari bl hp di kembalikan hp nya mnt tukar yg baru lagi...kan garansi toko 24jam...klo udah gni ya ke samsung center aja bro...klo tdk membaik yaaaa terpaksa di Lembiru 😂
Iklil
Active Level 4
Galaxy A
dari pembelian tgl 23 maret baru muncul kasus tersebut sekitar 2 mingguan bro, jadi pas dicek ditoko ya sehat dan baik baik aja, lha wong memang tidak ada masalah😅. iya rencana mau saya bawa ke ssc. tapi alangkah baiknya barangkali ada solusi😅
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ini kayanya ada yg crash, coba d perbaharui dengan FW terbaru atau Flash ulang kalau misalkan d hard reset gx sembuh, saya pernah bermasalah sperti ini dan stelah d flash ulang akhirnya sembuh, perhatikan juga ketika install aplikasi pihak ketiga, apakah compatible atau tdk, mkanya saya klau msalah aplikasi gx pernah minta ke org lain yg ska d kirim via share it atau sjenisnya, lbih suka borosin kuota langsung dari playstore atau galaxy store
Iklil
Active Level 4
Galaxy A
ada yg crash yaitu aplikasi kamera bawaan sudah saya cek di device care, tetapi masalah restart ini muncul sebelum ada app yg crash
Natan
Active Level 5
Galaxy A
saya user a50 juga dak ada ngalamin kayak gitu...
klu emang sangat mengganggu bawa ke SC tetdekat aja...