Original topic:

samsung a30 ketika digunakan sosmed, internatan panas

(Topic created on: 04-24-2020 05:02 PM)
154 Views
taufikfirdisya
Active Level 5
Options
Galaxy A
Selamat sore saya mempunyai samsung a30 yang panas banget ketika digunakan untuk sosmed, internetan. biasanya kalau dipakai sosmed internetan dingin hangat biasa aja. Dan jika dipakai main game sekarang panas sekali, Ini sampai touchscreen nya panas banget untuk ketik keyboard aja panas sekali 
 ini solusinya gimana ya agar hp saya tidak mengalami panas yg berlebih tolong yang tahu solusinya silahkan berkomentar dibawah terimakasih 
4 Comments
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
btw internetannya pakai Wifi atau Sinyal provider sob...
klau pake sinyal provider wajar aja panas apalagi klo sinyalny tidak stabil
saya juga A30 klo cuma sosmed kaya gitu pakai sinyal provider anget aja sih tapi klo buka youtube baru tuh kerasa panas banget😑padahal cuma bntar ehh udah gk enak
coba pakai mode hemat daya medium,gunakan darkmode dan hapus aplikasi yg berjalan di latar belakang(recent apps)
Galaxy A
pake provider sinyalnya cuma 2 bar. biasanya sinyal provider 2 bar juga pakai sosmed gak panas seperti ini paling anget anget biasa aja gan. nah skrng kalau main game malah lebih parah panas sekali. panasnya juga bukan dari belakang, tapi panasn dari layarnya jadi ketuk tombol juga malah jari saya terasa perih dan gak enak
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
coba saja sobat konsultasikan masalah anda di Live Chat Samsung Members🙂
karena saya juga tidak tau solusinya gimana karena hp saya klau panas panasnya dari belakang bukan merata di layar touchscreenya
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak bisa coba konsultasi ke Live Chat yang ada di Tab Get Help yah kak

0 Likes