Original topic:

samsung a30

(Topic created on: 04-27-2019 01:19 PM)
146 Views
firmanhermanto
Active Level 1
Options
Galaxy A
hallo...ada yang sama seperti saya samsung a30 tidak dipakai dengan mode pesawat tapi baterai berkurang juga,malam sekitar jam 2 dini hari baterai 54% saya letakan hpnya dengan mode peswat dan saya tidur..dan paginya nya saya cek udh 48% baterai apakah itu normal?

Mohon dibantu dijawab user samsung a30
# samsung a30
# userbaru
11 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy A
coba di matikan aja kalo di tinggal tidur...😊🙏
0 Likes
Galaxy A
aplikasi yang gak penting di non aktifkan saja biar gak berjalan di latar belakang...
0 Likes
Galaxy A
komsumsi latar belakang paling banyak goggle
0 Likes
Galaxy A
ini normal kah? latar belakang google banyak komsumsi baterai
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
wakakakka kamu itu luchu...
saya bukan user A30 boleh jawab gak ...
kalo mau batere tidak berkurang ya dimatikan mas brooo ...

karena kalo hp nyala pasti apliaksi yg berjalan tetep menggunakan batere hehehe,,
apalagi ada sensor² macam fingerprint, auti-rotate pasti tetap makan batere hehehe ...
Galaxy A
sebelum itu om...saya udh satu minggu memakai A30, 3hari sebelum nya normal baterai tidak terkuras dengan sendiri nya apabila tidak dipakai..itu lh saya heran..latar belakang sudah saya batasi
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
justru kalo batere anteng saja ga berkurang malah itu yg harus dipertanyakan, pasti ada yg tidak beres dengan batere statnya.

hehehe
pernah kan charge sampe 100% terus gk turun² sampe 1/2 jam bahkan lebih, tapi giliran sudah 10% cepet banget turunnya ...
Galaxy A
jadi itu normalkan om?
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
selama batere berkurang tidak drastis dan waktunya lama, ya masih normal ...
kecuali kalo didiemin 1 jam berkurang 30% nah tuh sudah sakit niwa baterenya ...
hehehe