Original topic:

samsung a7 2018

(Topic created on: 11-14-2019 09:24 AM)
156 Views
tors
Active Level 6
Options
Galaxy A
Mau tanya gan/sis.
Pas lagi di cas kalo hpnya di mainin touchscreen nya aga lemot namun kalo casanya nya dicabut normal2 aja saat di sentuh2,  itu wajar atau emang ada kelainan ya?
9 Comments
KyRezz
Active Level 10
Galaxy A
Charger yang digunakan apakah bawaan atau bukan? Jika Charger yang dipakai bukan Charger yang tepat, maka akan membuat layar tidak stabil karena beda tegangan
0 Likes
tors
Active Level 6
Galaxy A
casannya ori bawaan samsung gan
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Itu ada kelainan Gan, kalau dari pengalaman saya itu, terdapat hambatan yang besar mengakibatkan voltase yang masuk lebih rendah dari seharusnya atau ada masalah dengan kelistrikan di rumahmu mungkin semacam kesetrum gitu?😁
0 Likes
tors
Active Level 6
Galaxy A
apa mungkin ya gan, tp masa iya krn pengaruh voltase, soalnya hp a6 sy normal2 aja sih klo ngecas cm yang a7 nya aja yang bgtu.🤔
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Wah bisa jadi minta dibawa liburan ke SSC itu HPnya😁, soalnya ada kelainan
0 Likes
Anandamuh
Beginner Level 2
Galaxy A
saya punya 2 charger, yang satu bawaan samsung, dan yg satu beli di toko aksesoris (brand nya samsung, bukan bawaan).. yang ori stabil bro, klo yg beli di konter pinggir jalan, memang main2 toucbscreen nya
0 Likes
tors
Active Level 6
Galaxy A
padahal casannya bawaan samsung gan, atau jngan2 kelainan di tc nya lagi, haduh😅
0 Likes
alpiana
Active Level 5
Galaxy A
pengalaman saya soal carger ss a5 2015 stelah pemakaian 2 th lebih timbul kendala saat cas batok casan cpt panas tpi pengisian semakin lambat dan pernah mlah tc nya hank ga bisa di sentuh hrus di cabut carger lalu pncen tombol lockscren trs buka bru bka lg bru bisa disentuh lg scnya saya pikir kabelnya udah rusa saya coba ganti pake kbel dta smpe gnti casan pke kya r*b*t,v*va*,l*g-on, dll tpi ttp sama hanya brtahan 3 bln slnjutnya ttp lma ngcas kdang lag trs saya pikir hpnya rusak akhirnya saya dteng k ssc saya direkomend bli carger dari samsungnya lg saya beli deh dan alhamdulillah normal lg ngcasnya dan blm ngrsain lag saat ngcas paling lag saat main game ml ja wkwkwk oya kerusakan pada carger saya karna trkadang sering dimainin ngegame smbil ngcas jd bisa ngerusak carger+batre klu batre sih emang udah aga ngdrop pemakean normal cuma kuat 4 jam 30menitan wkwk
0 Likes
Galaxy A
saya pernah seperti itu biasannya chargernya agak error sob yang mengakibatkan tidak responsivenya layar pada hp kita. coba di ganti dengan charger lain untuk sementaara dan sobat bisa ganti charger di ssc atau pindah area stop kontaknya dikhawatirkan voltase tidak stabil
0 Likes