Original topic:

samsung galaxi A50 tidak bisa connect dengan wifi.

(Topic created on: 10-17-2019 03:17 PM)
252 Views
MayaaDKS
Active Level 1
Options
Galaxy A
Jadi ceritanya ini wifi kampusku yang cara nyambunginnya itu dengan masukin uname sama password bukan wifi yg cuma masukin password aja, dan akhir2 ini kalau aku mau nyambung ke wifi itu prosesnya ga sperti biasanya yg masukin uname sama password tapi malah minta password aja seperti wifi pada umumnya. Sdangkan passwordnya kan harus gandeng sama uname soalnya itu otomatis, aku gapaham masalah per"wifi"an, tulisannya "authentication error occured". Minta tlong dong someone tell me how to fix the problem. 😔😔

image

10 Comments
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
coba direset jaringannya lalu restart hpnya ya semoga membantu🙏
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
coba clear cache dulu hp km..
lalu ke menu pengaturan > kolom pencarian km ketik reset pengaturan jaringan > coba klik reset ..
terus restart hp km...
router wifinya bisa juga km restart....
bisa juga dikombinasikan mode pesawat aktifkan 15dtk lalu nonaktifkan..biar merefresh jaringan km..
dicoba dulu ya sis.....😉😁🤗
MayaaDKS
Active Level 1
Galaxy A
router wifinya ada diruangan dosen kak maslahnyaa
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
wah itu masalahnya...😁
mungkin sudah diganti juga password nya sama dosen ..
baiklah dicoba tanpa restart router nya aja dulu deh sis...🤗
0 Likes
MayaaDKS
Active Level 1
Galaxy A
sudah dicoba tapi tetap gabisa 😥😥
0 Likes
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
coba lupakan jaringannya lalu sambungkan lagi dgn menggunakan pasword kalau makai pasword
0 Likes
kryzno87
Active Level 10
Galaxy A
masalah a50 ku dulu juga seperti gitu.. tapi saya lngsung reset ulang pengaturan.. akhirnya langsung bisa connect..
0 Likes
MayaaDKS
Active Level 1
Galaxy A
terimakasih teman2 atas feedbacknya, sampai sekarang belum bisa, mngkin emang belum rejeki 😁
0 Likes
Praditya02
Active Level 6
Galaxy A
sudah 2 hari A50 punya saya juga ikutan gak bisa, selalu saja ada notifikasi "gagal mendapatkan IP" padahal udah saya reset jaringan terus saya restart juga A50 nya. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
0 Likes