Resolved! Solved

Original topic:

sd maid/ccleaner

(Topic created on: 05-04-2020 07:53 AM)
504 Views
A7Street
Active Level 7
Options
Galaxy A
Perlu tidak aplikasi pembersih seperti ccleaner/sd maid untuk android kita . bukankah udah cukup dengan aplikasi perawatan perangkat yang ada dipengaturan. yang disertakan oleh vendor samsung

image

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
Ndak apa-apa kok kalau mau instal aplikasi lain Sd Maid/Ccleaner,

Karena setiap orang berbeda-beda dan selera,
kalau saran saya nya ndak usah di instal saja kalau itu buat kamu bingung.

Ya kalau Saya sendiri sih pakai SD maid, biarpun orang berkata bakal muncul lagi, ndak masalah, memang cache seperti itu aktivitasnya kok!

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Saya sih gak perlu karena malah bikin sempit ruang, cukup pakai stelan device care bawaan sama masuk menu recovery mode lalu wipe cache partition minimal 1 atau 2 bulan sekali smartphone akan kembali fress

View solution in context

0 Likes
Solution
JustRick
Active Level 3
Galaxy A
sangat tidak perlu bro, bukan lagi zaman nya pakai cleaner pihak ketiga apalagi app batre saver, saya paling anti. kalau dulu iya waktu zaman2nya samsung galaxy mini, sekarang udah Android 10 segalanya ada disana, kemananan, perawatan, gak perlu tambah2 lagi aplikasi gak jelas

View solution in context

11 Comments
Galaxy A
kalau saya pribadi si gak perlu lagi sob 😁😁
kobotax
Active Level 7
Galaxy A
sejak perawatan perangkat ga bisa hapus cache dan file2 sampah aplikasi saya pake sd maid, hasilnya pas pertama kali instal ada 1 gb lebih file sampah yg kedeteksi
0 Likes
Galaxy A
saya pribadi ga pake apps tambahan sob . semua dari device care cukup. hanya saja kalo mau clear cache apps dr device care sekarang jd satu2 apps
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Saya pribadi gak perlu sd maid/pembersih cache lainnya, krn setelah bersihin cache si hp bakal buat cache lagi sesaat anda buka aplikasi yg baru aja dibersihkan cache-nya, yg ada ngerjain si hp yg harus bikin cache berkali2 dan bikin baterai lebih cepet habis, jd menurut saya biarkan cache-nya menumpuk.

Screenshot_20200504-074400_Device Info HW+.jpg

Ini A7 2018 saya yg versi 128GB, gak pernah pake SD Maid ataupun CCleaner, sisanya masih sebanyak ini internalnya, krn semua data pribadi saya tumpuk ke microSD jg saya bukan mobile gamer (cuma aplikasi dan beberapa game ringan yg ada di internal), lebih banyak main game di laptop drpd di hp, lebih puas aja rasanya kalo main game di laptop.

0 Likes
A7Street
Active Level 7
Galaxy A
jadi membersihkan cache sama saja buang buang waktu ya kawan🤔
Solution
Galaxy A
Ndak apa-apa kok kalau mau instal aplikasi lain Sd Maid/Ccleaner,

Karena setiap orang berbeda-beda dan selera,
kalau saran saya nya ndak usah di instal saja kalau itu buat kamu bingung.

Ya kalau Saya sendiri sih pakai SD maid, biarpun orang berkata bakal muncul lagi, ndak masalah, memang cache seperti itu aktivitasnya kok!
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Saya sih gak perlu karena malah bikin sempit ruang, cukup pakai stelan device care bawaan sama masuk menu recovery mode lalu wipe cache partition minimal 1 atau 2 bulan sekali smartphone akan kembali fress
0 Likes
A7Street
Active Level 7
Galaxy A
😁makasi kawan info baru wipe cache dari menu recovery
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
iya gan A7Street@ sama² 👋😊 kalau hapus cache dari menu recovery saya rasa lebih bersih dan device terasa enteng