Resolved! Solved

Original topic:

sensitifitas layar samsung A21s

(Topic created on: 10-20-2020 10:42 AM)
6883 Views
Anriani_SamsungA24
Active Level 5
Options
Galaxy A
Kakak-kakak, abang-abang, adik-adik sekalian saya mau tanya. Saya menggunakan samsung A21s yang jelas kita ketahui bukan layar super amoled. Nah, yang saya ingin tanyakan. Apakah memang pada layar A21s ketika handphone tidak di genggam, semisal di letakkan di meja. Pada saat saya menyentuh layar, ada beberapa bagian layar tidak dapat di sentuh. Terutama bagian2 sudut atas, bawah, samping. Dan lancar di sentuh di di genggam. Apakah karna pengaruh pelindung layar, ataukah memang kekurangan dari jenis layar pada samsung a21s. Terimakasih... 😊
30 Comments
Solution
Beroyloves
Active Level 8
Galaxy A
Mungkin pengaruh dari pelindung layar ka,
Galaxy A
sepertinya begitu, di tambah lg layar bkn samoled.. 😖
0 Likes
Beroyloves
Active Level 8
Galaxy A
Saya juga baru pengguna samsung A21S yang lama M20
0 Likes
Solution
SriRomani
Active Level 5
Galaxy A
Supaya lebih sensitif coba cara ini kak
Pengaturan>Tampilan>lalu aktifkan sensitivitas sentuhan20201020_053655_83868.jpg20201020_053707_83869.jpg
Galaxy A
wah terimakasih sarannya sobat. tapi sayangnya di pengaturan a21s tidak saya temukan pengaturan sensitifitas layar. biasanya ada di layar2 samsung yg memakai layar jenis amoled. tp terimakasih ya sarannya.. 😊
SodikNurhamid
Active Level 1
Galaxy A
Samsung A12 versi Exynos 850 juga ngga ada setting sensitivitas layar. Sebelumnya saya pake Samsung A11 dan M11 ada. Saya juga merasa kehilangan. Samsung A12 saya susah buka kunci layar pake dua klik saat menggunakan waterproof. Padahal A11 dan M11 ngga ada masalah meskipun menggunakan waterproof. Mengingat aktivitas saya sebagai driver ojek online, ponsel sering dibawa hujan-hujanan, jadi saya harus menggunakan waterproof. Mudah-mudahan nanti bisa kebeli Samsung A52 yang sudah tahan air dari pabrikan supaya tidak perlu menggunakan waterproof lagi.
0 Likes
Miguuu
Beginner Level 2
Galaxy A

**bleep** saya samsung A21s tpi tidak ada yg seperti itu. Mau main fanny kurang slek bg

0 Likes
Miguuu
Beginner Level 2
Galaxy A

Maaf kak tidak ada yg seperti itu

0 Likes
Solution
Galaxy A
aktifkan sensitivitas layar pada menu settings displaynya sob